It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.04.2017 12:41

В Стокгольме задержан заподозренный в теракте

В Стокгольме задержан заподозренный в теракте [10.04.2017 12:41]

Человек, арестованный в итоге террористического акта в Стокгольме, в котором лишились жизни четыре человека, проявлял симпатию к экстремистским группировкам, а так же среди них к ИГИЛ, информирует шведская правоохранительные органы в воскресный день.



правоохранительные органы также определила национальности 4-х жертв: двое были шведами, один британец И один бельгиец, а прокуратура заявила, что был изготовлен второй содержание под стражей. 1-ый заподозренный, 39-летний мужчина из Узбекистана, был известен секретным службам до того, как его арестовали в последний рабочий день недели." Мы знаем, что он проявлял симпатию к экстремальным группам, а так же среди них к ИГИЛ. Мы больше не будем пояснять это ", - заявил уполномоченный национальной полиции Джонас Хейсинг.



заподозренный подал сообщение на проживание в Швеции в 2014 году, но его сообщение было отклонено в начале зимы прошедшего года, сказал корреспондентам другой уполномоченный полиции Ян Эвенссон. Ему было дано 4 недели, чтобы покинуть страну, а в феврале его дело было передано в правоохранительные органы для его депортации.



Атака случилась в Стокгольме в последний рабочий день недели, когда грузовик врезался в универмаг в центре шведской столицы, по причине этого получило ущерб много людей. В дополнение к 4 убитым, пятнадцать Человек получили повреждения здоровья, четверо из них в тяжелом состоянии, сказал Стокгольмский совет.



происшествие произошло сразу после нескольких аналогичных атак в евросоюзе: террорист протаранил свою машину в толпе в Лондоне около парламента в марте, убив пятерых Человек. В начале зимы большой грузовик ворвался на рождественский рынок в Берлине, убив 12. И во время французского Дня взятия Бастилии в июле прошедшего года как минимум 85 Человек были убиты, когда другой большой грузовик скосил толпу, отмечающую этот день.



Тысячи людей собрались на воскресной площади в Стокгольме, чтобы отдать дань жертвам. Устроители призвали людей отложить свои политические взгляды И разногласия И собраться вместе в знак единства.

372192
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!