It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
02.02.2012 12:42

В США умер тренер по боксу Анджело Данди

В США умер тренер по боксу Анджело Данди [02.02.2012 12:42]

В США скончался тренер по боксу Анджело Данди, работавший за свою карьеру с пятнадцать чемпионами мира, а так же среди них с Мохаммедом Али, Джорджем Форманом и Шугаром Рэем Леонардом. Данди умер в г. Тампа во Флориде в возрасте 90 лет. Про это информирует Associated Press.



Данди был тренер��м Али с 1960 по 1981 годы - на протяжении всей карьеры боксера. По данным промоутера Боба Арума, именно Данди в 1975 году убедил Али провести третий в карьере бой с Джо Фрейзером. Этот по��динок, завершившийся по��едой Али техническим нокаутом в 14 раунде, по��учил название " Триллер в Маниле " и считается одним из наиболее жестких и зрелищных в истории бокса.



по�� конец 1970-х Данди начал трудиться с Шугаром Рэем Леонардом. В кооперации с Данди Этот боксер провел свои лучшие бои.



в 1990-е Данди по��ог Форману стать самым возрастным чемпионом мира в тяжелом весе (это свершилось в 1994 году, когда 45-летний Форман одолел Майкла Мурера и завоевал чемпионский титул). В таком же 1994 году Данди был введен в интернациональный зал славы бокса.



Будучи в преклонном возрасте, Данди продолжал работу. Последним крупным по��динком, к которому он готовил боксера, был бой американца Оскара Де Ла Хойи с филиппинцем Мэнни Пакиао в 2008 году. Данди по��огал Де Ла Хойе готовиться к по��динку, который закончился по��едой Пакиао.



супруга Данди, с которой он прожил вместе более по��увека, скончалась в 2010 году. У тренер�� остались двое детей, шесть внуков и правнук, информирует Press Association .

322259
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!