It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
19.02.2014 10:41

В США монахиню посадили на 3 года протест на ядерном объекте

В США монахиню посадили на 3 года протест на ядерном объекте [19.02.2014 10:41]

Федеральный суд США вынес приговор 84-летнюю монахиню Меган Райс почти к трем годам заключения за участие в акции протеста на правительственном ядерном объекте.



Ранее суд признал ее виновной в создании опасности госбезопасности опосля того, как она, протест��я против использования ядерного оружия, проникла в Центр госбезопасности Y-12. Акция протест�� состоялась в 2012 году. Сестра Райс и Двое ее единомышленников проникли на охраняемый объект, разрезав решетку из проволоки. Им получилось провести на площади центра около 2-х часов до того, как их заметила обеспечение безопасности. За это время они повредили кувалдой стены здания.



по итогам слушаний, прошедших Во вторник, Суд зачитал приговор Райс к двум года�� и одиннадцать месяцам тюремного заключения. Во время слушаний монахиня попросила судью не проявлять к ней снисхождения." на��одиться в заключении до окончания жизни будет высшей честью, которой вы можете меня удостоить ", - добавила она. Ранее Сестра Райс не признавала себя виновной и заявляла, что сожалеет лишь про то, что не сделала этого Раньше.



Двое ее сторонников приговорены на 5 лет и два месяца заключения каждый. Более суровое на��азание объясняется их Более обеспеченным криминальным прошлым, подчеркивает печатное иллюстрированное издание.



Ранее суд также обязал правонарушителей заплатить штраф в размере Свыше 50 тыс. Долларов для возмещения ущерба, на��есенного собственности федерального правительства Америки.



Центр госбезопасности США Y-12 расположен в ближайших окрестностях Оук-Ридж в штате Теннеси. Тут производятся и хранятся комплектующие для американского ядерного оружия, а также обогащается и складируется основной запас урана .

360387
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!