It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
22.09.2016 17:12

В США многочисленные беспорядки набирают оборот

В США многочисленные беспорядки набирают оборот [22.09.2016 17:12]

В американском городе Шарлотт, штат Северная Каролина, многочисленные беспорядки. Причина - убийство полицейскими местного жителя.



Не беспорядки, а настоящий бунт. В Шарлотте объявлено чрезвычайное положение. Полицейское подкрепление в шлемах и бронежилетах Не справляется. Губернатор дал приказ вмешаться нацгвардии. Горят мусорные баки, толпа бьет витрины и стекла машин. В правоохранительные органы летят коктейли Молотова, та отвечает слезоточивым газом. Получили ранения 20 стражей порядка. Один из протестующих на грани жизнедеятельности и гибели после огнестрельного повреждения организма в голову. Стреляла Не правоохранительные органы, а кто-то из толпы, убеждают власти. Но их уже Не слышат. Одна из целей атаки - корреспонденты. СМИ толпа Не верит, в репортерах видят врагов. Соцсети, где большинство делятся своими подвигами, вдохновляют на свежие бесчинства. Все началось сутки назад. Горожане вышли на улицы, перекрыв одну из автострад, опосля того как правоохранительные органы застрелила чернокожего. Имя жертвы - Кит Ламон Скотт. Его предъявили обвинение в неподчинении. Офицеры преследовали иного подозреваемого, когда наткнулись на Скотта. По их версии, в руках у мужчины они увидели пистолет, который тот Не захотел выбросить. Родственники заявляют, что за пистолет патрульные приняли книгу.



Почти синхронный происшествие произошло в Талсе, штат Оклахома, даже на фоне всех подобных историй выглядит вопиющим. На камеру, установленную на патрульном вертолете, попали последние секунды жизни Теренса Кратчера. Остановленный на дороге чернокожий мужчина, несмотря на требования патрульных, Не быстро брел к своей машине. Безоружного, Его сначала ударили электрошокером, а после, уже лежащего, добила из табельного оружия женщина-полицейский. Барак Обама вчера провел телефонные диалоги С мэрами бурлящих от беспорядков городов, посулив оказать помощь в случае необходимости. Кому она сильнее необходима - власти или гражданам - большой вопрос. За период С января этого года служители правопорядка из США застрелили уже 706 человек.

371132
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!