It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
19.01.2017 12:51

В США казнили мужчину, убившего 2 малолетних детей

В США казнили мужчину, убившего 2 малолетних детей [19.01.2017 12:51]

Мужчина, признанный виновным В насильном лишении жизни пары и их 2-х малолетних дочерей в их доме в Вирджинии был казнен в среду. Власти Вирджинии сказали, что 39-летний заключенный Рики Грей был объявлен бездыханным в 9: 42 утра после смертельной инъекции в исправительном центре в Джарратт.



на вопрос, есть ли у него какие-либо последние слова до того, как смертный приговор будет приведен в исполнение, Грей ответил: " Нет." Грей был осужден к смертной казни в 2006 году за лишение жизни 9-летней Стеллы Харви и 4-летней Руби.



Семья готовилась принять у себя друзей на обед, когда Грей и его племянник, искали дом, чтобы ограбить и увидели их открытую входную дверь. Записи суда говорят, что мужчины связали семью и поместили их в подвал. Грей зарезал их ножом, а после поджег дом. Он забрал с собой компьютер, обручальное кольцо и корзину с печеньем.



Убийство хорошо популярной семьи потрясло столицу Вирджинии. Не более чем Спустя неделю последовало Убийство иного семейства - Ричмонд. Кэтрин Харви была совладельцем популярного магазина игрушек, Брайан Харви был гитаристом и вокалистом рок-дуэта.



Власти Вирджинии заявили, что они планировали применять Мидазолам и хлорид калия. Вирджиния будет первым штатом, которая использовала Мидазолам и хлорид калия во время процедуры казни. Адвокаты Грея раскритиковали данную инъекцию, говоря, что даже расстрел будет более гуманным. Мидазолам попал под огонь оппоненты после нескольких проблемных казней в иных странах, оппоненты заявляют, что заключенные умирают мучительной смертью, потому что не впадают в бессознательное состояние.



Адвокаты Грея обращались с просьбой Верховный суд США, отложить казнь, чтобы они могли оспорить заключение о введении данной инъекции, но Верховный суд отклонил эту просьбу без объяснения причин. Адвокаты Грея прежде попросили руководителя Вирджинии Терри Маколифф сохранить жизнь заключенного, сказав, что его действия были результатом употребления наркотических веществ. Маколифф заявил, что Он не нашел никаких оснований для вмешательства, добавив, что Он считает, что Грей получил справедливый и беспристрастный суд.

371778
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!