It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
30.01.2012 16:53

В Средиземном море обнаружили шпагу адмирала Нельсона

В Средиземном море обнаружили шпагу адмирала Нельсона [30.01.2012 16:53]

Аглийские водолазы нашли на дне Средиземного моря Корабль, на котором, по одной из версий, находятся личные вещи адмирала Горацио Нельсона, а так же Среди них его шпагу. Про это пишет 29 января The Daily телеграпх.



Корабль " Виктория " затонул в 1893 году, спустя 88 лет после гибели Нельсона. Считается, что причиной катастрофы стала ошибка вице-адмирала Джорджа Триона, в результате которой во время маневров у берегов Ливана " Виктория " столкнулась с другим кораблем. Трион восхищался Нельсоном и, по недостоверным сведениям, приобрел на аукционе большую коллекцию его вещей.



К находке уже проявило интерес британское Министерство обороны, заявившее о правах на затонувший Корабль. Министерство связалось с Марком Эльяттом (Mark Ellyatt), членом команды водолазов, исследовавших " Викторию ", и попросило его, чтобы предполагаемые вещи Нельсона оставались в салоне. Как объяснил исследователь, в министерстве боятся, что артефакты будут проданы с интернет-аукциона и уйдут в частные руки. Из-за этого Эльятт спрятал шпагу адмирала в надежном месте внутри затонувшего корабля. При этом Он сказал, что предпочел бы наблюдать оружие Нельсона в историческом музее.



в 2002 году лондонский аукционный дом Sotheby`s выставил на торги большую коллекцию вещей, принадлежавших Нельсону. Среди них оказался меч, подаренный адмиралу турецким султаном Селимом III. Он ушел с молотка за 336 650 фунтов стерлингов. Помимо этого, покупатели дали высокую цену за кошелек Нельсона и письма его любовницы Эммы Гамильтон.



в память о Нельсоне, самом знаменитом британском флотоводце, на Трафальгарской площади в Лондоне установлена колонна. На ее вершине расположена 5, 5-метровая статуя адмирала со шпагой .

321984
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!