It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.04.2017 12:38

В сирийской арабской республике взорвали конвой автобусов с людьми

В сирийской арабской республике взорвали конвой автобусов с людьми [17.04.2017 12:38]

Количество погибших от взрывов бомб, направленных против эвакуированных Жителей из осажденных Сирийских городов, выросло до 126, как заявила в воскресный день группа мониторинга.



по информации Сирийской обсерватории по правам человека, в первый день уикэнда Взрыв сотряс конвой автобусов. Взрыв ударил по автобусам с людьми, покидающих города во время повстанческого режима. Как минимум 109 из убитых были эвакуированы из провластных шиитских деревень Аль-Фуа и Кафрая, а остальные были работниками гуманитарных организаций и повстанцами, охранявшими конвой, в соответствии Сирийской обсерватории. Как минимум 68 детей были среди убитых в процессе нападения в первый день уикэнда.



Автоколонна автобусов перевозила тысячи людей из 2-х удерживаемых режимами деревень в северо-западной Сирии, говорят государственные СМИ. Одновременно граждане эвакуировались из 2-х удерживаемых повстанцами городов на юго-западе Сирии Согласно с так называемым Соглашением о 4-х городах.



Видео, показанное по государственному телевидению, показало обугленные Автобусы, припаркованные на обочине дороги. Граждане вышли из автобуса, осмотрев разрушения, а также тела, лежащие на дороге.



Эвакуированные были отправлены в режимные части Алеппо. Государственное информагентство Сирийских Арабских Авиалиний известило, что конвой движется дальше, и первые Автобусы прибыли под конец субботы в Алеппо. Автобусы отправились в территорию Jebrin - временного жилого центра, снабженного продовольствием и медикаментами, информирует SANA. Никакая группа не взяла на собственные плечи ответственность.



Директор Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдул Рахман сказал, что не верит, что за нападением стоит сирийский режим. Сирийская обсерватория по правам человека заявила, что в колонне, уходящей из Аль-Фуа и Кафрия, было 5 тыс человек.



в обращении пресс-секретаря Генерального секретаря ООН сообщается: " Эвакуация велась Согласно с Соглашением о 4-х городах "." Мы призываем стороны снабдить безопасность лиц, ожидающих перевозке в безопасное место. Те, кто несет ответственность за сегодняшнее атака, обязаны быть привлечены к ответственности ".

372231
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!