It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.01.2012 10:03

В сирийской арабской республике умер французский журналист

В сирийской арабской республике умер французский журналист [12.01.2012 10:03]

Журналист одного из французских телеканалов был насильно лишен жизни в среду в сирийской арабской республике. Он стал жертвой взрыва, прогремевшего в г. Хомс, известило руководство государственного телеканала " Франс-2 ", на котором работал погибший Жиль Жакье.



Как сообщает " информационное агентство ", еще один Журналист в результате взрыва получил повреждения здоровья. В общей трудности ракетный обстрел унес жизни восьми человек, повредились и получили повреждения здоровья 25. По информации Ласт Ньюс , большое количество погибших и раненых объясняется Тем, что снаряд попал в группу корреспондентов, пребывавших в городе.



министра иностранных дел Франции Ален Жюппе возложил ответственность за обеспечение безопасности корреспондентов на власти Сирии и решительно осудил произошедшее." Мы требуем проведения расследования, чтобы был пролит свет на обстоятельства драмы ", - сказал Он.



Посол Франции в Дамаске Эрик Шевалье прибудет в район смерти французского журналист��, чтобы оказать содействие сопровождавшим его лицам.



вспомним, что в сирийской арабской республике уже почти десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. По подсчетам властей, в битвах с вооруженной оппозицией насильно лишены жизни более 2-х тыс. солдат и работников полицейской организации, которым приходится противостоять хорошо подготовленным и вооруженным боевикам. ООН считает, что общее количество умер��их в беспорядках достигает пяти тысяч людей.



сейчас в стране работает миссия наблюдателей Лиги арабских стран. Она уже посетила ряд городов, где были зафиксированы наиболее ожесточенные столкновения. Мониторинг ситуации является частью плана ЛАГ по остановке кровопролития и созданию условий для начала диалога между властями и оппозицией.



Глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В. вчера сказал, что наблюдатели Лиги арабских стран обязаны выделить время и средства чтобы обратить внимание действиям не только властей Сирии, но и вооруженных группировок. Лавров особо обратил внимание необходимость безотлогательного прекращения любого насилия в сирийской арабской республике, с чьей стороны оно бы ни исходило.



в то же время Армия обороны Израиля отвергла появившуюся данные о выработке плана расселения на площади Израиля иммигрантов из Сирии. Вспомним, что вчера начальник Генштаба Цахал Бен Ганц сказал, что израильская Армия готовится принять иммигрантов из Сирии и планирует разместить их на Голанских высотах .

320516
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!