It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.12.2016 15:07

В сирийской арабской республике идет разминирование освобожденной территории

В сирийской арабской республике идет разминирование освобожденной территории [01.12.2016 15:07]

Беженцам из освобожденных районов восточного Алеппо активно помогает российский Центр по примирению сторон, самое главное теплой одеждой И продуктами. В то же время в освобожденных кварталах активно идет разминирование территории, чтобы жители могли быстрее вернуться домой.



территорию Ханану освобожден 4 дня назад. Разорванная мечеть, разбитые дома. На одной из улиц каким-то уцелел фонтан - единственное напоминание о мирной жизни. В лежащий в руинах квартал приехали строители. Скоро там будет проходить другой фронт - восстановительных работ.



Сегодня мужчина в первый раз входит в свою квартиру. Горы мусора: ни окон, ни дверей, ни мебели. В гостиной нашел Коран. Он хранил Его, как И положено, выше всех других книг в доме, на почетном месте, но нашел на полу. Его туда бросили Боевики. Маленькая картинка на стене в комнате Мухаммада с надписью " Счастливая жизнь " - словно хрупкий мост из предшествующего в будущее.



Боевики исламских организаций по-прежнему контролируют огромную Район на востоке Алеппо. Бандиты деморализованы. Продолжается массовая эвакуация мирных граждан. Граждане выходят, ничего не взяв с собой. Все что они нажили на протяжении жизни осталось там или уничтожено. Большая часть восточного Алеппо уже освобождена. И увеличивается выход Людей в геометрической прогрессии. Женщинам, детям, старикам выдают продукты.



Людей, бежавших из рук террористов, с каждым днем становится Все больше. Открыт еще один гуманитарный Центр. Министерство обороны развернуло 150 полевых кухонь в лагерях И освобожденных от террористов районах. Ежедневно Боевики теряют И Район И заложников. Потоки Людей, уходящих в районы, которые контролируют действующие военные части, не иссякают. И остановить этот процесс бандитам уже не по силам.

371533
Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!