It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.01.2017 15:41

В сирийской арабской республике более тысячи террористов приняли решение сложить оружие

В сирийской арабской республике более тысячи террористов приняли решение сложить оружие [16.01.2017 15:41]

В сирийской арабской республике более тысячи террористов приняли решение сложить оружие. Экстремисты покидают долину реки Барада. Успех можно назвать стратегическим, так как из этого места снабжается питьевой водой столица страны - Дамаск. Мирные жители возвращаются в Алеппо. Жилые дома проверяют российские Саперы.



Военные служители правопорядка оцепили территорию и не пускают гражданских. Там опасно. Старый город Алеппо - лабиринт узких улочек, где каждая вторая дверь - лавка. А в подвалах - десятки надкалиберных снарядов из газовых баллонов начиненных взрывчаткой и поражающими элементами. Тут же и взведенная граната.



Саперам приходится трудиться в стесненных условиях. Покуда один обезвреживает, другие прикрывают. Старый город почти 5 лет был под боевиками. Отступая, они заминировали на практике Старый дом. Там каждый 5 см замыкатели. Стоит человеку наступить, как электрический сигнал проходит по проводам и срабатывает фугас замаскированный под огнетушитель.



на памятнике истории ЮНЕСКО Саперы работают по максимуму аккуратно. Там обнаружена граната без чеки, которая не разорвалась. Принимается решение ликвидировать на месте. Надо выставить оцепенение. Гранату обкладывают мешками с песком, чтобы не разлетались осколки. Параллельно обследуют и дороги. Прибор " Око-2 " - эхолот на колесах, определяет пустоты на глубине до пятнадцать метров. Саперы говорят друг другу, что на глубине полуметра обнаружена пустота, которую надо исследовать. В старом городе сохранилось большое число древних тоннелей. Но существует и буквально свежие. Его прокопали боевики, чтобы заложить предположительно 200 кг взрывчатого вещества под трассу.



Разминированием Алеппо занимаются только российские Саперы. Само собой, работают и сирийские Военные инженеры, Но это скорее они помогают своим коллегам из России.

371757
" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!