It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
03.02.2016 12:58

В Сети интернет запущен научный проект по анализу микробиоты

В Сети интернет запущен научный проект по анализу микробиоты [03.02.2016 12:58]

В сети интернет запущен научный проект по анализу микробиоты - популяции бактерий. Цель проекта провести генетическое исследовательская работа микробов. В последствии при помощи специального теста будет возможно определять Их точный состав И соотношение в организме человека.



" То чего мы желаем добиться - это интерпретировать индивидуальные различия из бактерий у разных людей ", - сказал гендиректор биомедицинского холдинга Сергей Мусиенко.



Наш организм буквально кишит микробами. Их количество в 10 раз больше клеток тела. В большинстве своем они обитают в желудочно-кишечном тракте. Но наверняка все слышали про лакто И бифидобактерии, стоящие на страже организма. Или про еще один известный микроб, который тоже все время на слуху - кишечная палочка.



Одна из наиболее знаменитых бактерий, которая проживает в организме человека - страшная И трагическая кишечная палочка. Но не смотря расхожему видению кишечная палочка может не только нанести вред, Но И принести по��ьзу человеческому организму. Одна из важнейшей функцией кишечной палочки является синтез витамина К. Он нужен для нормального свертывания крови. И вот по��обных бактерий, по��езных И не весьма в нашем организме около пятьсот видов. От одних зависит иммунитет, нервная система И даже психическое здоровье. При по��ощи бактерий даже научились влиять на вес.



А вот Ученый из МГУ претендует на сенсацию, из-за бактериям он, может быть, нашел секрет бессмертия. В начале 2000 годов геологическая экспедиция отправилась в Якутск, где в вечной мерзлоте нашла микроб, возраст которого оказался около 3 млн лет И при этом клетка была жива. Действие бессмертной бациллы Ученый принял решение испытать на себе - принял во внутрь. В настоящее время заведующему кафедры МГУ 59. Ученый не торопится делать выводы из эксперимента. Покуда все больше намеками.



Но далеко не все микробы в нашем организме так выносливы. Масла в огонь по��лили американские ученые Стенфорда, которые заявляют, что микрофлора человека вымирает И виной этому, например, уменьшение употребления клетчатки.



Российские специалисты более сдержаны. На замену одним видам бактерий просто приходят другие. Покуда у ученых больше вопросов, чем ответов. Цель исследователей научиться управлять микробами, А это означает И влиять на человеческий организм И такое будущее уже уже близко.

369850
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!