It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
29.08.2016 16:58

В Саратовской области открыли памятник художнику Кузьме Петрову-Водкину

В Саратовской области открыли памятник художнику Кузьме Петрову-Водкину [29.08.2016 16:58]

В Саратовской области открыли памятник художнику Кузьме Петрову-Водкину. Композиция посвящена его поездке в европейский союз в апреле 1901 года. В Хвалынске проходит фестиваль, посвященный Петрову-Водкину.



Стройный мужчина в кепке с велосипедом и мольбертом на плече. Таким 100 лет назад видели тут, в Хвалынске знаменитого живописца Кузьму Петрова-Водкина. Сын сапожника с невероятной тягой к живописи. Учился у Валентина Серова. В память о путешествии Петрова-Водкина в европейский союз на велосипеде - символический велопробег в родном Для живописца Хвалынске и в первый раз за 30 лет фестиваль: почитатели творчества Петрова-Водкина приехали со всей страны и привезли свои картины.



Для обмена идеями - пленэр. Заявляют, у волжских берегов, особая энергетика. Кроме открытия памятник�� возле дома-музея живописца, в ближайшем будущем в Саратове возникнет центр современного искусства имени Петрова-Водкина. Ярмарка, фестиваль искусства, тематические площадки, на последующий год устроители обещают сделать шире культурную программу. Потрясающей красоты волжские разливы, небо и облака, до которых можно почти дотянуться руками: по преданию, именно там Петров-Водкин придумал свою знаменитую сферическую перспективу. Место силы, как называют его местные живописцы, еще долго будут притягивать художников со всей страны.

371008
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!