It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
20.03.2007 12:35

В Саратове Бандиты, получив выкуп, зверски зарезали учредителя газеты " Карьера "

В Саратове Бандиты, получив выкуп, зверски зарезали учредителя газеты ` Карьера ` [20.03.2007 12:35]

В Саратовской области ведется разбирательство дела о похищении и убийстве учредителя газеты " Карьера " Леонида Эткинда. Подозреваемые в совершении беззакония были пойманы в прошлую субботу.

Как было определено, несмотря на полученный выкуп в размере 550 тыс. Руб., похитители расправились с заложником, чтобы не оставлять свидетеля. Во вторник в Саратове пройдут похороны Леонида Эткинда.

сообщение о пропаже 32-летнего хозяина газеты " Карьера " и первого в Саратове картинг-клуба " Гараж " Леонида Эткинда поступило от Его гражданской супруги в прошлую пятницу. Женщина заявила, что в четверг утром муж ушел из дома на рабочее место и не вернулся. Его мобильный телефон не отвечал. Прокуратура по факту пропажи возбудила дело по УК согласно пункта 105 УК ( " Убийство " ).

в прошлую субботу были пойманы четверо жителей Саратова, подозреваемых в похищении и убийстве Леонида Эткинда. Сейчас они расположены в СИЗО Саратова. Имена схваченных в прокуратуре не называют в интересах следствия. Известно лишь, ведь это мелкие бизнесмены. По недостоверным данным, один из убийц оказался знакомым Эткинда, еще один подозреваемый был прежде судим за разбой.

на допросе задержанные признались в преступлении. По их высказываниям, план похитить и попросить выкуп за Эткинда созрел у них в феврале. Целый месяц злоумышленники следили за предпринимателем, устанавливали Его контакты, маршруты передвижения по городу.

пятнадцать марта похитители остановили машину на дороге, ведущей к автостоянке, куда по утрам за своим автомобилем ходил Леонид Эткинд. Когда он проходил мимо, похитители силой затолкали Его в машину и отвезли в дачный поселок Водник в Заводском районе Саратова на дачу одного из бандитов.

у жертвы похитители потребовали 100 тыс. Долларов за Его жизнь. Эткинд попросил минимизировать сумму выкупа, после чего позвонил бухгалтеру редакции газеты " Карьера " и попросил ее достать из сейфа 550 тыс. Руб., предназначенных на заработную плату сотрудникам. Через пару часов сотрудница редакции подъехала на указанное шефом место и бросила пакет с деньгами в открытое окно другой машины.

Как было определено, получив выкуп, Бандиты приняли решение в итоге убить бизнесмена. Связанному Эткинду дали большую дозу снотворного, после чего отвезли Его на берег Волги. По дороге они пробовали задушить жертву веревкой, но предприниматель неожиданно оказал сопротивление. Тогда уже на берегу Бандиты нанесли ему одиннадцать ножевых повреждений и перерезали горло. Труп Леонида Эткинда был найден в воскресный день.

схваченным грозит до 25 лет отбывания наказания, информирует " Коммерсант ". Потому что дело вызвало мощный общественный резонанс, оно было передано из Фрунзенской райпрокуратуры в следственное управление облпрокуратуры.

Как говорят " Саратовские новости ", Эткинд основал газету " Карьера " в 1997 году, еще будучи студентом. Печатное издание стала первым городским изданием на рынке труда и образовательных услуг. Также им были созданы: 1-ый в Саратове крытый картинг-клуб " Гараж " (2003), новое направление в сфере рекламы - мобильный видеоэкран (2004), федеральная сеть " ТВ-Мобиль " (2005) .

118170
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!