It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.01.2021 13:04

В руководстве РФ пояснили публикации посольства США о незаконных акциях

В руководстве РФ пояснили публикации посольства США о незаконных акциях [24.01.2021 13:04]

Публикации посольства США в столице РФ о несогласованных акциях 23 января - это вмешательство во внутренние дела России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире телевизионного канала " Россия 1 ".

Американская дипмиссия заявляла, что следит за " сообщениями о протестных акциях в 38 российских городах ". Там добавили, что " поддерживают право всех людей на мирные протесты, свободу выражения мнений ", а меры российских властей " направлены на подавление этих прав ".

по информации пресс-секретаря президента, если бы российская дипмиссия в США подобным образом поступила во время продолжающихся беспорядков в Америке, " то, наверное, это вызвало бы определенное чувство дискомфорта в столице США ".

" Вот всегда хочется рекомендовать нашим визави примерять на свои плечи эту ситуацию ", - добавил уполномоченный Кремля.

поясняя сами несанкционированные акции в столице России и иных российских городах 23 января, Песков уточнил, что количество их участников несопоставимо с числом поддерживающих в. В. Путина.

Песков добавил, что с почтением относится ко всем точкам зрения, Но " принципиально против участия в незаконных акциях ".

Несогласованные протестные акции прошли вчера в разных городах России. Выйти на них людей агитировали сторонники Алексея Навального. Органы правопорядка и главная прокуратура много раз припугнули об ответственности организаторов и участников.

Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова предупредила, что дипломатов посольства США после публикаций дипмиссии о протестах в РФ вызовут на Смоленскую площадь. В министерстве обратили внимание, что попытки подстрекательства радикалов отрицательно повлияют не двусторонние отношения.

прежде многочисленные беспорядки произошли в столице США, где органы правопорядка задерживала недовольных результатами выборов президента США. Но эти события американское резиденция посла не комментировало.



Источник: Ласт Ньюс

387764
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!