It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
15.12.2005 17:52

В Ростове судят маньяка- " велосипедиста ", которого называли вторым Чикатило

В Ростове судят маньяка- ` велосипедиста `, которого называли вторым Чикатило [15.12.2005 17:52]

В Ростове-на-Дону проходит суд над маньяком- " велосипедистом ". Приговор Александру Жукову вынесут 28 декабря.
Органы гособвинения предлагают назначить насильнику И убийце наказание в виде 25 лет отбывания наказания.

Как заявили информационного агентства в пресс-службе прокуратуры области, Жуков обвинялся в совершении трех эпизодов насилия сексуального характера относительно лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

помимо этого, Жукову предъявлено обвинение в совершении убийства с особой жестокостью лица, изначально ему находящегося в беспомощном состоянии И неспособного в силу физических возможностей, определенных малолетним возрастом, защищать себя либо оказать активное сопротивление, для скрыть совершение им иного беззакония - насилия сексуального характера.

по отзывам стороны обвинения, суду высказаны бесспорные подтверждения виновности Жукова. Кроме показаний самого Жукова, где он полностью признал свою вину, в уголовном деле имеются показания потерпевших, свидетелей, протоколы осмотров мест события, опознаний И другие.

по делу проведены многочисленные судебно-медицинские, криминалистические экспертизы, так же И медицинская - идентификационная (геномная), судебно-психиатрические, психолого-психиатрические экспертизы.

вследствие совокупности доказательств, гособвинение в лице заместителя прокурора области старшего советника юстиции Тимура Кебекова предложило суду признать Жукова виновным по трем статям УК РФ.

А так же среди них: по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного богатства пострадавшего (потерпевшей), соединенные с угрозой ликвидацией, совершенные относительно лица, изначально не достигшего четырнадцатилетнего возраста); части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, изначально с целью виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера); части 1 статьи 167 УК РФ (умышленные разрушение или повреждение имущества, то есть умышленные разрушение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Из предложенных обвинением 25 лет воздаяния Жукову прокуратура предлагает назначить 5 лет отбывания в заключении, А остальной срок - в исправительной колонии строгого режима.

непроверенную информацию о появлении маньяка стали ходить в Ростове-��а-Дону с весны. Его даже окрестили вторым Чикатило. Другой кличкой серийного убийцы, данные о котором возникла в местных СМИ, была " велосипедист ". По недостоверным сведениям, с места беззакония нарушитель закона скрылся на велосипеде. За данные о преступнике милиция объявила награду - 100 тыс. Руб..

Расчлененный Труп девочки 1994 г. Р. был найден на заброшенной территории завода в жд районе Ростова. По описаниям свидетелей, душегуб был на спортивном велосипеде сине-серебристого цвета, что И дало повод назвать очередного маньяка " велосипедистом ".

Газеты Ростова заявили жуткие Детали убийства девочки: у трупа были отрезаны уши, вскрыта грудная клетка И брюшная полость, вырезано сердце, часть печени засунута в рот жертвы. Труп был обнажен, трусики следователи обнаружили совсем близко с телом.

Ростов-на-Дону лидирует по количеству серийных убийств


Последние несколько лет Ростов считается чемпионом мира по количеству серийных убийств. А количество серийных убийц, схваченных в Ростове И области, приблизилось к трем десяткам. Самые знаменитые Из маньяков - Чикатило И Муханкин. Помимо этого, тут действовал маньяк Черемухин И серийные убийцы, которых прозвали Электрик, Лифтер.

Чикатило убивал на площади области с 1979 по 1990 год. За десятилетие успел убить 58 человек. Муханкин за короткий промежуток времени убил больше десятка людей. После поимки Владимира Муханкина серийные убийства в области на какое-то время закончились.

Полковник Амурхан Яндиев, участвовавший в задержании обоих бандитов, в 1-ом Из своих интервью высказал предположение, что в 2003-2005 годах снова обязан появиться новый маньяк. Воспитанное перестройкой поколение обладает изломанной психикой, по этой причине новый маньяк - неизбежная реальность, пояснил Яндиев.

Кстати, Амурхан Яндиев в соавторстве с профессором кафедры теории И истории мировой литературы РГУ Александром Люксембургом в 2002 году выпустил книгу " Серийный душегуб: портрет в интерьере ". Она, например, посвящена идентификационных данных некрофила Владимира Муханкина, который убивал женщин, детей И писал проникновенные стихи. ГУВД в интересах следствия сначала замалчивало данные об убийствах, происходивших в Ростове.

по городу поползли страшные непроверенную информацию. И в итоге, милиции пришлось признать существование серийного убийцы. Сделано это было опосля того, Как в районе Сельмаша были найдены скелетированные останки 2-х девушек, прежде считавшихся исчезнувшими. Обе они были зверски убиты .

32864
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!