It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
07.11.2016 15:11

В Ростове-на-Дону простились с великим клоуном Олегом Поповом

В Ростове-на-Дону простились с великим клоуном Олегом Поповом [07.11.2016 15:11]

В Ростове-на-Дону простились с великим клоуном Олегом Поповом. Траурная Мероприятие прошло в помещении Госцирка. Двери Цирка открыты для любых пожелавших. Олег Попов скоропостижно умер 2 ноября во время гастролей.



Церемония прощания с Олегом Поповым прошла на том самом манеже, где состоялось последнее в его жизни выступление. До нынешнего момента на здании Цирка висят афиши. Только заместо слов " возвращение легенды " написано " прощание в легендой ". Несмотря на слякотную погоду, пришло много людей, И Те, для кого Олег Попов - любимый с детства клоун, И его свежие зрители. Те, для кого именно его выступление стало знакомством с цирком. Уже сегодня тело Олега Попова будет перевезено в Германию. Там по воле семьи Он будет похоронен. По настоящему, как раз в Ростове - последняя возможность проститься с народным артистом Советского Союза. По этой причине сюда прилетели большинство коллеги, артисты Цирка со всей страны.



Всего неделю назад в этом зале был аншлаг. Арена искрилась огнями, зал взрывался аплодисментами. Олега Константиновича встречали восторженно. Он был полон сил, весел И как всегда щедро дарил радость зрителям. Он был рожден в 1930 году. Было трудное, голодное детство. В одиннадцать лет освоил профессию слесаря, которая, кстати, потом весьма пригодилась: Он сам мастерил реквизит для своих выступлений. Олегу Попову были подвластны большинство цирковые жанры: эквилибристика, жонглирование, акробатика. Но Он выбрал профессию клоуна, которая сделала его известным на весь мир. Язык его выступлений не нуждался в переводе, был понятен на разных континентах. Прозвище " солнечный клоун " Он получил во время иностранных гастролей. Ростовчане приняли решение увековечить память Олега Константиновича. Губернатор объявил, что в г. будет установлен памятник.

371381
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!