It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.10.2020 18:04

В РФПИ поведали о производстве российской вакцины от COVID-19 за рубежом

В РФПИ поведали о производстве российской вакцины от COVID-19 за рубежом [19.10.2020 18:04]

Российскую вакцину от коронавируса " Спутник V " будут производить а так же среди них в Индии, Бразилии, Южной Корее и Китае, заявил Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

по информации начальника фонда, экстремально важно, чтобы регуляторы использовали данные из стран, где проходят проверки препарата.

" Есть второй вопрос - регуляторный: как быстро регулятор одобрит нашу вакцину. Мы, например, подались на бразильские клинические проверки и надеемся тоже в начале зимы получить разрешение. Из-за этого будем трудиться с регуляторами, чтобы нас быстро разрешили в ваших странах ", - уточнил он.

в начале августа российское Министерство здравоохранения за��егистрировало 1-ю в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную специалистами Центра имени Гамалеи при помощи РФПИ. Ее назвали " Спутник V ". Летом препарат успешно прошел две стадии исследований на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, у которых в итоге сформировался иммунный от��ет и антитела к SARS-CoV-2.

Глава фонда сообщал, что учреждение получило за��вки более чем из 20 стран на приобретение млрд. Доз " Спутника V ". Россия договорилась о производстве в пяти странах, а имеющиеся мощности позволяют выпускать каждый год до пятьсот млн. Доз.

Пострегистрационная фаза клинических испытаний стартовала в сентябре: всего в ней будут принимать участие 40 тыс. людей. Кроме России, исследования проводят в Белоруссии, Венесуэле и ОАЭ. Испытуемые, которым введут " Спутник V ", будут находиться под медицинским наблюдением В течение 90 дней после инъекции.

на прошедшей неделе Минздрав за��егистрировал еще одну Российскую вакцину - " ЭпиВакКорону2, разработанную в центре " Вектор " при Роспотребнадзоре.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: Ласт Ньюс

386543
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!