It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
02.12.2005 14:16

В РФ выходит роман " Гарри Поттер и Принц-полукровка "

В РФ выходит роман ` Гарри Поттер и Принц-полукровка ` [02.12.2005 14:16]

3 декабря 2005 года в РФ начинается продажа новой книги британской писательницы Джоан Роулинг " Гарри Поттер и Принц-полукровка " в русском переводе.

Мировой релиз книги состоялся 16 июля 2005 года. Новая Книга о Гарри Поттер�� сразу же установила рекорд: за первые 24 часа было реализовано 6, 9 млн экземпляров. Так был побит рекорд, поставленный предыдущим роман��м Джоан Роулинг о приключениях юного волшебника и его друзей. Как свидетельствует статистика, в час уходило Более 250 тыс. Экземпляров книги " Гарри Поттер и Принц-полукровка ". К настоящему времени продано уже одиннадцать, 5 млн. экземпляров роман��.

на русском языке " Гарри Поттер и Принц-полукровка " выходит спустя пять месяцев со дня Мировой премьеры. Переводчиками шестого тома " поттерианы " стали Сергей Ильин и Майя Лахути. Сергей Ильин известен российским читателям переводами англоязычных произведений Владимира Набокова, а Майя Лахути - переводчица детских книг и Большая поклонница произведений Джоан Роулинг. Как подчеркивают оппоненты, от книги К книге в роман��х Роулинг меняется стилистика повествования, со взрослением главных героев становится сложнее язык, жестче сюжет, поднимаются проблемы актуальные именно для этого возраста.

" Гарри Поттер и Принц-полукровка " - самая захватывающая и загадочная часть истории юном волшебнике, отмечается в пресс-релизе издательства " Росмэн ", выпускающем роман. Джоан Роулинг посвятила эту книгу своей маленькой дочке Маккензи, которая была рождена в январе текущего года, когда работа над новой частью повествования Как раз была завершена.

Новая Книга о Гарри Поттер�� продолжает повествование о шестом годе обучения повзрослевшего главного героя в школьном учреждении магии Хогвартс и о его битве супротив сил зла в лице лорда Воландеморта и его приспешников.

Всего в серии запланировано 7 произведений о жизни Гарри Поттер��. Финал истории держится в строжайшем секрете.

Предыдущая, пятая Книга Роулинг " Гарри Поттер и Орден Феникса " вышла 21 июня 2003 года. В первые два дня Вслед за Выхода она стала самой раскупаемой книгой в Великобритании. Обычно она уходила по восемь экземпляров в секунду.


в роман�� " Гарри Поттер и Принц-полукровка " Гарри и его друзья повзрослели, в роман�� уже по 16 лет, по этой причине " Гарри Поттер и Принц-полукровка " - это настоящий английский роман: с драматизмом отношений, неоднозначными оценками поступков героев, детективной интригой и потрясающим чувством юмора.

Финал шестой части саги поразил всех. Определенные читатели произносили даже о шоке, испытанном Вслед за прочтения последней руководителя. Книга и в правду стала Более жесткой, оппоненты делали версии, что в наиболее консервативных европейских странах " Гарри Поттер и Принц-полукровка " будет рекомендован только читателям старше 12 лет. Но покуда такие лимиты присвоены фильму " Гарри Поттер и Кубок огня ", снятому по четвертой книге.

" Я не сожалею об утрате детской невинности, потому что мне не нравились детские книги, где подростков лишали роман��ических отношений, им не дозволялось сердиться, иными словами, не позволялось вести себя Как нормальным людям ", - говорит сама Джоан Роулинг о своих героях.

однако, пиратские экземпляры шестой книги о Гарри Поттер�� продавались на лотках в московском метро Еще 3 недели назад. Также контрафактные копии были отобраны в Ростове-на-Дону перед началом официальных продаж.

Более 50 свеженапечатанных томов " Гарри Поттер и Принц-полукровка " нашли Работники отдела по битве с экономическими преступлениями на книжном рынке " Динамо ", информирует Дон-ТВ. По анализу экспертов, вред от каждого факта незаконной реализации новинки в Ростове составляет 30 тыс. долларов.

Интерес взрослых К Гарри Поттер�� не меньше, чем у детей

Выхода шестого роман�� о Гарри Поттер�� с нетерпением ждали не только дети, Но и Взрослые. Как не так давно выяснили западные специалисты, 40% читателей этой сказки - именно Взрослые граждане. В РФ подобных фанатов около 15%.

Еще под конец 90-х знаменитый европейский психолог Алекс Калькутт определил, что современное общество не желает взрослеть. Про это феномене написали " свежие Известия " перед выходом роман��.

Большая часть Таким образом называемых кидалтов (от английского kid (ребенок) и adult (взрослый) - мужчины 1965-1970 годов рождения. В детстве у этих 35-40-летних мужчин не было тех книжек и игрушек, которые они с завистью увидели у своих собственных чад.

Вскоре опосля того Как книги о " Гарри Поттер�� " стали мировым хитом, британцы выпустили их дополнительным тиражом в обложке для взрослых и без картинок. Взрослые составили 40% аудитории " Гарри Поттер�� ". Этот маркетинговый ход принес британскому издательству Bloomsbury Publishing несколько млн. долларов.

После британцами американская Фирма Scholastic. Inc начала рекламную кампанию, ориентированную на покупателей в возрасте от 18 до 35 лет. У людей такого возраста часто нет достаточно взрослых детей, и до проведения новой рекламной кампании сказки не попадали К ним в руки. Реклама маленького волшебника возникла на страницах глянцевых журналов. Изменились образы, использованные для рекламной кампании.

Российские издатели " Гарри Поттер�� " теперь тоже выпускают сказку в 2-х вариантах: традиционном, с изображением юного очкарика на метле, и Более сдержанном, с серой обложкой.

Еще один опыт в сфере детской литературы - выпускать сказки, написанные известными людьми - тоже привлекает чаще Всего взрослых. Громкие имена - Людмила Улицкая, Харуки Мураками, Милорад Павич, Мадонна, Люк Бессон - говорят детям гораздо меньше, чем яркие картинки и увлекательные сюжеты .

30496
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!