It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.01.2021 06:04

В РФ ужесточили правила продажи табака

В РФ ужесточили правила продажи табака [28.01.2021 06:04]

Граждане России с 28 января не имеют возможность приобретать в сети интернет интернет кальяны и никотинсодержащую продукцию, включая стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет, надлежащие уточнения в закон об охране здоровья Жителей от воздействия окружающего табачного дыма, принятые в июле 2020 года, вступили в силу с четверга.

прежде ограничения распространялись на табачную продукцию и табачные изделия: их разрешено продавать лишь в магазинах и павильонах (или, если в населенном пункте они отсутствуют - в иных торговых объектах, а равным образом в автолавках). Теперь эти ограничения распространяются и на никотинсодержащую продукцию и кальяны: их продажа дистанционным методом запрещается.

Производители подготовились к изменениям. На прошедшей неделе пользователи систем нагревания табака IQOS получили письма, где сообщалось что онлайн-покупка стиков для устройств недоступна с 27 января.

Вице-президент по корпоративным проблемам Philip Morris Интернешнл (PMI, изготовитель IQOS) в РФ Сергей Слипченко подтвердил, ведь это связано со вступлением в силу нового запрета.

Директор по корпоративным и юридическим проблемам Imperial Tobacco в РФ и Центральной Азии Илона Миртова сказала, что Компания прекращает онлайн-продажи жидкостей для электронных сигарет myblu Согласно с требованиями закона.

Директор по корпоративным коммуникациям JTI Россия Дмитрий Сергеев с собственной стороны уточнил, что с 28 января реклама никотинсодержащей продукции также попадает под запрет." из-за этого самым значимым становится представленность продукции в каналах продаж и возможность для потребителя получить достоверную данные, чтобы сделать осознанный выбор ", - заявил он.

По данным собеседователя агентства, продукция организации представлена в рознице по всей стране, из-за этого запрет интернет-продаж не является критическим для этого направления." Розница обеспечивает сильно больший Величина реализации никотинсодержащей продукции, чем интернет-торговля ", - закончил Сергеев.



Источник: Ласт Ньюс

387808
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!