It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
26.02.2014 10:45

В РФ стартовала эстафета паралимпийского огня

В РФ стартовала эстафета паралимпийского огня [26.02.2014 10:45]

В Рф стартовала эстафета паралимпийского огня. В первый раз его зажгли на мысе в самой восточной точке Евразии - на мысе Дежнева на Чукотском полуострове.



Старт эстафеты сопровождался ярким пиротехническим шоу. Первыми Факелоносцами на Чукотке стали 17-летний призер летних Паралимпийских игр в Лондоне по плаванию Андрей Гладков и неоднократный призер и фаворит первенств и чемпионатов Чукотки по северному многоборью Валентина Эттон, извещает ИТАР-ТАСС.



за этот день Огонь пройдет 5 населенных пунктов: Анадырь, Владивосток, Магадан, Хабаровск, Якутск. Огонь по 8 федеральным округам Рф пронесут 1, 5 тыс. Человек. Ежедневно он будет загораться в тоже самое время сразу в нескольких мегаполисах, А закончится эстафета в день открытия Паралимпиады 7 марта на сочинском стадионе " Фишт ". Факелоносцами будут спортсмены-паралимпийцы, и еще Инициаторы благотворительных фондов, деятели культуры и искусства - граждане, " неравнодушные к проблеме инвалидности ".



Инициаторы обещают неповторимое шоу в каждом мегаполисе. Так, в Липецке Огонь Паралимпиады зажгут от пламени горна, в котором обжигается известная на всю Рф глиняная романовская игрушка. В Пскове искру для факела высекут лучшие местные кузнецы. В Нижнем Новгороде сделали предложение " инновационный прием " - зажжение с помощью фотохимического синтеза.



Более занимательный способ протестируют в Волгограде: 4 марта в городском планетарии будет воссоздан знаменитый опыт Архимеда по получению огня от солнца с помощью системы зеркал. В Кемерово умышленно для эстафеты возведут символическую доменную печь, в которой Огонь " выплавят ". А этап на местности Томской области начнется в Северске от инсталляции в виде пылающего сердца, которое " объединит тепло каждого и будет символом доброго отношения и помощи отважных спортсменов ".



1 из этапов эстафеты пройдет в Англии, в г. Сток-Мандевиль (графство Бакингемшир). Про это управление интернационального паралимпийского отдела заявило еще в начале августа прошедшего года. Начиная с 2014 года, этот шаг будет неотъемлемой частью всех эстафет паралимпийского огня.



Сток-Мандевиль считается отчизной Паралимпийских игр. Состязания, прошедшие тут в 1948 году, стали предсказателем первых Паралимпийских игр, прошедших в Риме в 1960 году. Конкурсы в Сток- Мандевиле организовал врач из Германии Людвиг Гутман, который сконцентрировался на лечении пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата .

360457
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!