It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
12.11.2010 13:02

В РФ создадут систему спутникового интернета

В РФ создадут систему спутникового интернета [12.11.2010 13:02]

Подготовлен Проект общероссийской системы спутникового интернета. Соответствующую инициативу одобрила рабочая группа При президентской комиссии по улучшению.



про это пишет " Ведомости " ссылаясь на сообщение Валерия Бутенко, генерального директора НИИ радио, где а Также был разработан Проект.



Проект уже направлен на рассмотрение в администрацию президента, правительство, а равным образом в комиссию по улучшению. При этом рабочая группа внесла предложение сделать оператором спутникового интернета одну из структур " Ростелекома ".



Ожидается, что доступ во всемирную паутину будет осуществляться При помощи спутников " Экспресс-АМ5 " а Также " Экспресс-АМ6 ", которые будут выведены в космос в 2012 году. На возведение этих спутников из бюджета Федерального агентства связи будет выделено 6, 5 млрд. рублей. Равным образом в систему войдут еще два спутника, запуск которых запланирован на 2014 год. Стоимость их возведения до сих пор не называется.



Предварительный бюджет всей программы до 2014 года составляет 23 млрд. рублей. К тому же 4, 6 млрд. будут выделены из государственного бюджета, а остальные средства Ожидается привлечь от частных инвесторов.



К 2018 году расчетное число клиентов системы составит 2, 2 миллиона клиентов. Планируется, что главным образом система будет ориентирована на пользователей, живущих в труднодоступных местах, где невыгодно развертывание проводных сетей широкополосного доступа в Сеть. По расчетам составителей проекта, он обязан окупиться на протяжении 8-9 лет после запуска.



Подчеркнем, что об инициативе по созданию системы спутникового интернета в РФ было оглашено в сентябре 2010 года. Тогда говорилось, что абонентам будет предоставлена возможность приобрести комплект, обеспечивающий доступ во всемирную паутину на скорости 512 килобит в секунду по цене 8 тыс. Руб. .

271503
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!