It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2021 08:04

В РФ с 1 марта вырастут вдвое пошлины на экспорт пшеницы

В РФ с 1 марта вырастут вдвое пошлины на экспорт пшеницы [26.01.2021 08:04]

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о увеличении ставки вывозной пошлины на пшеницу внутри экспортной квоты С 1 марта до 50 евро за тонну, а также о введении С пятнадцать марта пошлин на кукурузу (25 евро за тонну) и ячмень (10 евро за тонну). Соответствующий документ размещен на интернет представительстве кабинета министров.

" Экспортные пошлины на пшеницу, ячмень и кукурузу будут скорректированы, что даст возможность стабилизировать цены на эту продукцию на внутреннем рынке ", - говорится в донесении на интернет представительстве.

Правительство под конец декабря заявило о комплексе мер из-за увеличения цен на продукты в РФ. К примеру, на период С пятнадцать февраля по 30 июня 2021 года установлена Квота на экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы в объеме 17, 5 миллиона тонн. Квота будет распределяться между экспорт��рами по историческому принципу - вследствие объемов их поставок в 1-ю половину сезона, С 1 июля по 31 декабря 2020 года.

на тот же срок, С пятнадцать февраля по 30 июня, введена пошлина на экспорт зерна. С самого на��ала пошлина для пшеницы во время квоты была утверждена на уровне 25 евро за тонну, для иных культур она была нулевой. После выборки квоты ставка пошлины для пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы составит 50% от таможенной стоимости, но Более 100 евро за тонну.

Подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию пятнадцать января одобрила повышение пошлин на экспорт зерна. Глава Минэкономразвития Максим Решетников на встрече подкомиссии также заявил, что Правительство разработает механизм бессменных экспорт��ых пошлин на зерно, действующий и После 30 июня, когда заканчивается действие пошлин, принятых в на��але зимы.



Источник: Ласт Ньюс

387787
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!