It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.11.2020 17:04

В РФ посчитали планы США ввести наказания против министерство обороны

В РФ посчитали планы США ввести наказания против министерство обороны [25.11.2020 17:04]

Российские политики и Эксперты прокомментировали планы Соединенных Штатов ввести воздаяния против министерство обороны и ряда промышленных заводов. Подробнее - в материале Ласт Ньюс.

начальник Совета Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов увидел в готовящихся ограничениях попытку американских Жителей бороться с конкурентами.

Россия несомненно ответит Штатам в случае введения этих ограничений, уверен начальник отдела.

Член отдела государственной думы по интернациональным делам Елена Панина, с собственной стороны, увидела в санкциях попытку затормозить сотрудничество России и Китая в сфере стратегических вооружений и помешать сотрудничества российского ВПК с иностранными партнерами.

Другая цель американских Жителей - поставить под опасность сотрудничество российских заводов в сфере гражданского авиастроения, уверена Панина.

в отношении Китая Штаты применяют стратегию недопущения к российским технологиям. Именно это надо Пекину, чтобы минимизировать отставание от северной америки в военной сфере, считает народный избранник.

Программный директор интернационального дискуссионного клуба " Валдай " Иван Тимофеев уверен, что на российской экономике свежие воздаяния США на практике не отразятся.

Тимофеев сделал акцент, что в случае принятия ограничений, Вашингтон только ударит по межведомственному диалогу с Москвой.

Он заметил, что Северная Америка прежде избегали наказаний против российских авиакосмических заводов и атомной сферы, однако сейчас под ограничения имеют возможность попасть " Роскосмос " и " Росатом ".

" При запрете доступа к американским рынкам эти организации немного пострадают. Гораздо более тяжелые последствия наказаний будут для китайских заводов, чем для российских ", - закончил Тимофеев.

прежде было оглашено, что администрация Дональда Трампа планирует ввести ограничения против 89 китайских организаций, сотрудничающих с военными, и 28 российских организаций авиационной, ракетно-космической и атомной отраслей, приборо- и двигателестроения, а также научных центров.

Как заявил Источник Ласт Ньюс, в случае принятия наказаний, американские организации обязаны будут получать специальную лицензию для любых контактов с российскими организациями.

вчера Госдеп заявил о санкциях против трех российских организаций ( " Авиазапчасть ", ОАО " Элекон " и Nilco Group) законно о нераспространении оружия массового уничтожения. Они запрещают любым правительственным структурам США иметь дело с этими компаниями, а также лишают права выдавать лицензии на передачу им предметов, находящихся на экспортном контроле.



Источник: Ласт Ньюс

387027
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!