It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.04.2021 06:04

В РФ пояснили жалобы НАТО из-за доступа в Азов и Черное море

В РФ пояснили жалобы НАТО из-за доступа в Азов и Черное море [17.04.2021 06:04]

Народные избранники государственной думы в разговоре с Ласт Ньюс прокомментировали жалобы НАТО из-за замыслов России ограничить доступ в Азов и Черное море.

прежде сообщалось, что Североатлантический альянс озабочен из-за желания столицы России ограничить доступ в ряд зон Черного моря. НАТО призвала снабдить свободный доступ в порты Украины на Азов��ком море, а также свободу судоходства.

по информации депутата Руслана Бальбека, подобные призывы содружества обязаны " звучать перед другой аудиторией ". Россия сама разберется, кого пускать через подконтрольный ей пролив, сделал акцент парламентарий.

" Может, им еще наши аэродромы под Москвой освободить для удобства? Наглость этих господ потеряла разумные границы: то Крым им отдай, то пролив освободи. Завтра, Может, разоружение произвести, чтоб генерального секретаря НАТО ублажить? Обойдутся без Азов��кого моря, пусть в другие порты заходят, а на чужие проливы нечего рот разевать ", - сказал Бальбек в разговоре с Ласт Ньюс.

с собственной стороны депутат государственной думы Михаил Шеремет напомнил, что Москва действует только во время национального и интернационального права, к примеру морского права.

Он прибавил, что Российская Федерация принимает все меры для обеспечения защищенного судоходства в ее территориальных водах и не допущения провокаций.

на правомерность перекрытия части акватории Черного моря в пределах территориальных вод России продемонстрировал также и глава отдела крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Россия всегда ведет себя в международных отношениях корректно и сдержанно, из-за этого другим странам стоит брать с нее пример, считает начальник отдела. Кроме этого, меры столицы России оправданы и целесообразны, Учитывая беспрерывное нагнетание обстановки Украиной и странами НАТО у границ России, закончил Гемпель.

по полученной информации бюллетеня Управления навигации и океанографии министерство обороны, с 24 апреля до 31 октября приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальные воды рф для иностранных военных кораблей и иных государственных судов в трех районах Черного моря.

повествование ведется о вытянутом участке акватории вдоль побережья Крыма (примерно от Севастополя до Гурзуфа), прямоугольном районе у берегов Керченского полуострова, а также маленьком участке моря около западной оконечности Крыма.

министерство зарубежных дел Украины высказал Москве протест из-за закрытия части акватории Черного моря. Киев заявил, что Российская Федерация пошла на этот шаг под предлогом проведения военных учений. При этом сам Керченский пролив и подход к нему, по данным бюллетеня, не попадают в указанные зоны, а все планируемые к закрытию районы распространяются только до внешней границы территориального моря рф.



Источник: Ласт Ньюс

388804
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!