It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.05.2021 14:04

В РФ ответили на уважение Moderna самой лучшей вакциной от коронавируса

В РФ ответили на уважение Moderna самой лучшей вакциной от коронавируса [06.05.2021 14:04]

Российские политики, Эксперты И эпидемиологи прокомментировали решение Всемирного конгресса вакцин Признать препарат от американской организации Moderna И Национального института здоровья США лучшим для профилактики коронавирусной инфекции.

Она обошла в чарте вакцины от AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNtech, а также российский " Спутник V " И препарат для животных Zoetis.

Главный на��чный работник Национального исследовательского Центра эпидемиологии И микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев заявил в разговоре с RT, что российский " Спутник V " посчитали самым успешным в тех странах, которые на��тоятельно хотят его приобрести, И на��вал решение конгресса " антироссийскими играми ".

" Как же эти страны имеют возможность считать эту вакцину не лучшей, Если они просят прислать И договариваются о приобретении именно ее? Она предоставила себя с самой лучшей стороны: мы не имеем ни гибели потом, никаких осложнений типа тромбозов, Как после AstraZeneca ", - на��омнил ученый.

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов согласился, что препарат от Центра Гамалеи превосходит вакцину Moderna: к примеру, по составу, действию И продуктивности.

" Moderna может вызывать генетические перестройки в организме И от��аленные последствия. Наша вакцина " Спутник V " лучше, чем Moderna, Она безопаснее. Этот состязание - Как женский состязание красоты. Все эти конкурсы смешны ", - заявил Жемчугов в эфире радио Sputnik.

Декан факультета мировой экономики И мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев считает, что на Западе конкуренция вакцин стала на��оминать гонку вооружений.

" И в правду, есть гонка, которая обуславливается не только медицинскими факторами, Но еще фактором экономическим И даже политическим. То есть вакцины стали фактором большой политики. И новость о выделении Moderna в форме лучшей вакцины тоже является элементом этой политической борьбы ", - сказал Он в эфире радио Sputnik.

Заслуженный врач, член Совета Федерации Владимир Круглый также высказал предположение, что победа вакцины Moderna политизирована.

" Американские устроители конгресса не раскрыли критерии, по которым сравнивали вакцины. Кроме этого, ряд вакцин уже хорошо зарекомендовали себя на на��иональном И международном уровне. Это российский препарат " Спутник V " И немецкий Pfizer. Наша вакцина предоставила хорошую результативность И безопасность при использовании ", - объяснил парламентарий.

Депутат государственной думы, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, с собственной стороны, уточнил, что препарат американской организации вряд ли применим для гуманитарных целей вакцинирования.

" Если бы Всемирная организация здравоохранения объявила состязание вакцин, которые могли бы быть за умеренную цену приобретены для стран, которые никогда не имели И не будут в ближайшее время иметь вакцинное производство, я думаю, мы бы с ними там потягались достаточно убедительно ", - заявил Он Ласт Ньюс.

Профессор Сколковского института на��ки И технологий Дмитрий Кулиш уточнил, что положение с вакцинами затянется на несколько лет.

" потому что гонка вакцин стоит на 2-х ногах: на политической И на экономической, То мы осознаем, что эти ноги довольно устойчивые на длительное время. Политическая элемента будет действовать до тех пор, до тех пор до тех пор пока не прекратятся локдауны в странах И закрытие границ.<... >. То есть гонка вакцин с на��и на��олго. Но я всех призываю от��оситься к ней без эмоций И понимать, ведь Это лучше, чем геополитические разборки, чем войны ", - сказал Кулиш.

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в разговоре с Ласт Ньюс на��вал выбор Всемирного конгресса вакцин " экономико-политическим решением ".

" Цена вопроса - порядка 100 млрд. Долларов. Признать " Спутник V " - Это от��ать деньги рф, а конгресс был, на��омню, в столице США ", - сказал Гинцбург.

Он заметил, что препарат от Moderna сделана на той же платформе, что И вакцина организации Pfizer. По информации ученого, от��авать победу последней " буквально было неприлично ", ведь количество смертей на сто тыс. Прививок там в 25 раз больше, чем у AstraZeneca, от которой уже не захотели власти многих стран.



Источник: Ласт Ньюс

389056
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!