It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2021 14:04

В РФ ответили на слова Шредера о воссоединении с Крымом

В РФ ответили на слова Шредера о воссоединении с Крымом [17.01.2021 14:04]

. народные избранники государственной думы прокомментировали слова бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера про то, что воссоединение Крыма с Россией произошло из-за расширения Североатлантического содружества.

Так, Депутат от Крыма Руслан Бальбек выразил мнение, что Шредер высказал лишь одну главную причину возвращения полуострова в состав России. Крымчане не приняли Украину как самостоятельное государство, полагает парламентарий.

" Ментально мы оставались частью огромной России ", - сказал Бальбек в разговоре с RT. Он сделал акцент, что уверенность крымчан в их выборе подкреплялась на��ильственной украинизацией, расширением НАТО а также на��аждением " европейских ценностей ".

Шредер, по мнению депутата, лучше иных европейских политиков осознает Российскую Федерацию. Если бы и у других политических деятелей в евросоюзе были похожие знания, то не было бы ни проблемы Крыма, ни конфликта на Украине, ни антироссийской повестки, ни разногласий между Москвой и Киевом, закончил Бальбек.

Депутат государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик, с собственной стороны, уточнил, что Шредер поверхностно знает о ситуации в Крыму с 1992 по 2014 год. Крымчане, согласно его заявлению, не воспринимали " украинские ценности " и выступали в поддержку России. Расширение НАТО, как сделал акцент Депутат, также было " раздражителем ".

" Да, мы, как говорится, в штыки встречали сближение Украины с НАТО, потому что мы часть российской на��ии и никогда про это не забывали и детей своих этому учили ", - пояснил Белик.

по мнению экс-канцлера Германии, на��альника отдела акционеров Nord Stream AG и совета директоров " Роснефти " Герхарда Шредера, воссоединение Крыма с Россией произошло из-за расширения НАТО: Если бы Украина вступила в альянс, то Севастополь, один из важнейших морских портов России, оказался бы на его территории. При этом Шредер считает вхождение Крыма в состав России " несоблюдениями интернационального права ", но воздаяния на��ывает неэффективным инструментом. Кроме этого, по его видению, ни один Президент РФ не вернет Крым Украине.



Источник: Ласт Ньюс

387666
Путин и Алиев провели диалоги в столице России

Руководитель поведал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в столицу России

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в столицу России

Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!