It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
21.03.2007 09:13

В РФ объявлен траур по жертвам трагедий в Самаре, Новокузнецке и Краснодарском крае

В РФ объявлен траур по жертвам трагедий в Самаре, Новокузнецке и Краснодарском крае [21.03.2007 09:13]

21 марта в РФ объявлен траур по жертвам сразу трех страшных катастроф, одна за другой происшедших в последние дни в разных концах страны. 17 марта в аэропорту Самары при посадке разбился пассажирский самолет Ту-134.

19 марта по�� Новокузнецком в шахте " Ульяновская ", когда там работали более 200 горняков, произошел взрыв метана. А по�� Ейском (Краснодарский край) по��ар уничтожил здание дома престарелых, по��авляющее число обитателей которого лишились жизни в огне. В общей трудности эти трагедии унесли минимум 176 человеческих жизней, к тому же цифра эта была еще не окончательной. Если печальный итог событий в Самаре И Краснодарском крае был уже известен - 6 И 63 пог��бших соответственно, то в Новокузнецке спасательная операция длилась по��ным ходом. Вчера к вечеру из разрушенной взрывом И по��узатопленной шахты спасатели извлекли уже 107 пог��бших, но участь еще нескольких шахтеров по-��режнему оставалась неизвестной.

Во всех храмах Ейска И Краснодара сегодня пройдут панихиды по жертвам по��ара в доме престарелых в станице Камышеватская. В Кемерово в среду начинают хоронить пог��бших на шахте " Ульяновская " горняков.

С обсуждения этих событий Вчера глава государства В. В. Путин начал заседание совета по военно-техническому сотрудничеству, рекомендовав по��тить память пог��бших минутой молчания И по��учив премьеру Михаилу Фрадкову проконтролировать ход расследования причин трагедий, напоминает " Время новостей ". Вечером, по��ле известия о по��писании указа о объявлен��и в стране траур��, свои соболезнования президенту России выразили лидеры Белоруссии, Украины, Греции, государств Балтии И ряда иных стран.

" само собой, тот факт, что 3 катастрофы такого масштаба - авария по�� Новокузнецком И по��ар по�� Ейском стали рекордными по количеству по��традавших за по��ледние несколько десятилетий, - произошли одна за другой, без сомнения, просто стечение обстоятельств. Однако они уже не воспринимаются как нечто сверхъестественное. Достаточно вспомнить прошлый год - обвал Бауманского рынка в столице России, авиакатастрофы в Иркутске И по�� Донецком, по��ар в московской наркологической клинике - счет пог��бших на десятки И сотни стал, как ни кощунственно это прозвучит, по��ти обычным делом ", - указывает журнал.

Единственное, чем можно объяснить такую регулярность " неумышленной " массовой смерти людей, - это сбои в государственном административном управлении И регулировании конкретных сфер в жизни страны. И по��обных опасных (Если не провальных) сфер, принимая Во внимание все по��ледние катастрофы, набирается все больше - авиация, возведение И надзор за эксплуатацией зданий, угольная отрасль (А шахта " Ульяновская " до катастрофы считалась одной из наиболее современных И передовых), по��арная безопасность.

Вчера же Президент РФ В. В. Путин высказал соболезнования родным И близким пог��бших." С глубоким прискорбием узнал о трагедии, которая произошла по�� Ейском, в станице Камышеватской. Больно, что в огне лишились жизни по��илые, беззащитные граждане. Надобно провести раскрытие деталей случившегося, детальную проверку богатства систем противопожарной безопасности социальных учреждений. Прошу отдать слова сочувствия по��традавшим И оказать им по��держку ", - сообщается в телеграмме президента .

118281
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!