It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2021 23:04

В РФ начинается массовая вакцинация от коронавируса

В РФ начинается массовая вакцинация от коронавируса [17.01.2021 23:04]

В Рф начинается массовая Вакцинация Жителей от коронавирусной инфекции.

в начале зимы прошедшего года в стране запустили масштабную кампанию, позволившую определенным категории Жителей сделать прививку. Приоритет в вакцинации от COVID-19 от��авался медикам, учителям и соцработникам, а также гражданам, проживающим в организациях соцобслуживания и людям, страдающих от хронических заболеваний (бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем, сахарный диабет, ожирение.- Прим. Ред.).

прежде начальник В. В. Путин на встрече с кабмином заявил, что со следующей недели надо переходить к массовой вакцинации всего граждан Российской Федерации от коронавируса и подготовить соответствующую инфраструктуру.

Вице-премьер Татьяна Голикова в разговоре с эпидемиологами пятнадцать января выразила согласие, что с понедельника, 18 января 2021 года, в стране стартует массовая кампания по прививкам. Она уточнила, что в стране официально зарегистрированы две вакцины.

Минздрав в последнем месяце лета зарегистрировал 1-ю в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название " Спутник V ". Препарат создали на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, ее важные преимущества - безопасность, результативность и недостаток долгосрочных негативных последствий.

позже в Рф зарегистрировали разработку центра " Вектор " Роспотребнадзора - " ЭпиВакКорона ". Вакцина характеризуется ареактогенностью и высочайшей безопасностью.

Еще один Препарат создают в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова. Это так называемая цельновирионная Вакцина - в ее основе используется коронавирус SARS-CoV-2, лишенный своих инфекционных свойств, но при этом способный вызывать иммунную реакцию. Регистрация этой вакцины планируется в феврале 2021 года.

Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург в разговоре с Ласт Ньюс пояснил, что привитый человек гарантированно защищен от тяжелых случаев коронавируса и риска проникновения возбудителя в легкие, но при низком уровне антител может перенести заболевание в гриппоподобной форме.

глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко прежде заявил, что о поступлении в гражданский оборот уже более 1, 6 миллиона доз вакцины, в ближайшее время выпуск и объемы поставок препарата в регионы вырастет, к примеру до завершения этого месяца планируется завоз Еще 2-х млн. Доз " Спутника V ".

Вакцинация от коронавируса в Рф проводится без оплаты и на добровольной основе.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: Ласт Ньюс

387670
Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!