It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
07.10.2013 10:12

В РФ началась эстафета огня Сочи-2014

В РФ началась эстафета огня Сочи-2014 [07.10.2013 10:12]

Национальная эстафета огня XXII зимних Олимпийских Игр 2014 года начинается в столице россии. Она преодолеет 65 тыс. Км, пройдя Через 2, 9 тысячи городов в 83 субъектах РФ а спустя 123 дня Завершиться в Сочи, 7 февраля 2014 года, в день открытия Олимпийских Игр.



" Олимпийский огонь - символ главных спортивных состязаний планеты, символ мира и дружбы - приехал в РФ и Через несколько минут отправится в путь по нашей громадной стране ", - сказал глава государства РФ В. В. Путин на мероприятия зажжения чаши олимпийского огня XXII зимних Игр в Сочи на Красной площади в г. Москве.



Всего по стране будет зажжено более 70 чаш по мере прибытия огня в тот или другой мегаполис. Все чаши затем будут дарованы регионам на память. Изначальный, столичный шаг эстафеты будет продолжаться 7-8 октября. 497 факелоносцев пронесут огонь по центральным столичным улицам и площадям. Стартует эстафета на Красной площади.



в 12: 00 от собора Василия Блаженного побежит 1-ый официальный факелоносец государственной эстафеты, пятикратная победительница оимпийских Игр по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, которая спустя 300 метров брусчатого пути передаст огонь двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Светлане Хоркиной. В разгар эстафеты, по Крымской набережной собственный этап пробежит народный исполнитель песен СССР, 98-летний Владимир Зельдин.



Через набережные Москвы-реки пламя доберется до Парка Горького, потом до Московского государственного университета (МГУ), а закончится дебютный день эстафеты в РФ на Воробьевых горах, где на смотровой площадке МГУ Завершиться телевизионный ведущий Иван Ургант. Подытожит столичный рубеж эстафеты обоюдной протяженностью 78 км фестиваль " Круг света ". 9 октября лампады будут доставлены в ряд заведений социальной значимости. Из-за этого в мегаполисе будет ограниченно движение транспорта.



10 октября огонь Олимпийских Игр ожидают 5 подмосковных городов. Ближе к концу месяца столицей эстафеты будет С-Петербург. В ноябре огонь уйдет на Дальний Восток. В рамках эстафеты намечены 39 специализированных проектов, которые призваны направить собственный взгляд на историю, культуру и достижения державы, извещает Ласт Ньюс .



24, 455 тысячи км огонь преодолеет на самолете, 2, 256 тыс. На вертолете, 20, 273 тысячи на автомобиле, 17, 728 тысячи на поезде, 1 километр на оленях, конкретное число пути на собачьих упряжках и русской тройке. По расчетам организационного комитета, в районе часовой доступности от маршрута эстафеты окажется 90% жителей РФ .

358806
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!