It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.09.2020 07:04

В РФ изменится порядок получения пенсий на карту

В РФ изменится порядок получения пенсий на карту [26.09.2020 07:04]

Граждане России с 1 октября смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы " Мир ". Также сохранится возможность получения выплат деньгами или на обычный счет в банке, к которому не привязана банковская карта.

" Если вы являетесь получателем пособия на детей, то на��обно обратиться в МФЦ с заявлением О смене банковских реквизитов для этой платежи в случае, Если до этого вы не подавали подобного заявления или не предоставляли данные своей карты " Мир ". Если вы являетесь получателем пенсии или другой платежи из ПФР, на��обно подать подобающее письмо в Пенсионный фонд рф по месту регистрации ", - поведали Ласт Ньюс в Национальной системе платежных карт (НСПК).

определенные банки содействуют потребителям в подготовке заявления на доставку пенсии и своими силами отправляют его в ПФР, на��ример, с помощью сервиса " государственные сервис ". О такой возможности на��обно уточнять в банке, выдавшем карту.

в НСПК разъяснили, какие именно платежи переведут на на��иональную карту. Во-первых, это пенсии и иные социальные платежи от Пенсионного фонда.

Во-вторых, это разные государственные пособия, на��начаемые при рождении дитя: пособие по беременности и родам, пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении дитя, ежемесячное пособие по уходу за дитем и единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву.

Также на карту " Мир " будут на��ислять ежемесячные денежные платежи на дитя в возрасте от трех до семи лет включительно и ежемесячные денежные платежи, которые на��начаются в случае рождения после 31 декабря 2012 г. 3-го дитя или последующих детей до достижения дитем трех лет.



Источник: Ласт Ньюс

386226
Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!