It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
27.07.2010 10:13

В РФ из продажи может исчезнуть бытовая техника

В РФ из продажи может исчезнуть бытовая техника [27.07.2010 10:13]

Большой затор на рынке бытовой техники дает обещание Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники



большой затор на рынке бытовой техники дает обещание Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники, предостерегают " Ведомости ".



Согласно новому закону " об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности " каждая модель бытового аппарата должна содержать в технической документации, маркировке и этикетках данные о классе энергетической эффективности.



С 1 января 2011 года Это правило распространяется на холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кондиционеры, электроплиты, микроволновые печи, телевизоры, электроотопительные и водонагревательные приборы, лампы; С 1 января 2012 г. - на компьютерные мониторы, принтеры, копировальные аппараты, лифты.



проверки обязаны проводить аккредитованные лаборатории." Эта величина противоречит европейской практике, во всех развитых странах проверки проводит сам производитель ", - сказал уполномоченный РАТЭК Антон Гуськов. Но до часа Ч, говорит он, осталось пять С небольшим месяцев, а " до этого времени никакая российская лаборатория не аккредитована должным образом ". Это значит, что С нового года в РФ перестанут торговать большей частью бытовой техники.



Производители бытовой техники ссылаются на то, что вся она имеет международные сертификаты." Мы будем действовать в рамках закона, Но, если нам надо будет еще раз оплачивать за проверки, цены повысятся ", - заявил топ-менеджер крупного европейского производителя.



Ответственность за преступление по закону об энергосбережении предусмотрена статьей 9. 16 КоАП - штраф до 150 тыс. Руб. С конфискацией товара .

254725
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!