It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
17.01.2012 12:02

В Республике Татарстан арестовали сторонников лишенного жизни экстремиста

В Республике Татарстан арестовали сторонников лишенного жизни экстремиста [17.01.2012 12:02]

В Республике Татарстан заключены под стражу двое предполагаемых сторонников лишенного жизни в процессе специальной операции 12 января уроженца Узбекистана Рустама Юсупова, который, по информации следствия, готовил террористический акт. Про это информирует " информационное агентство ".



по решению суда правоохранительные органы лишила свободы 44-летнего уроженца Узбекистана Радика Валиева и 37-летнего жителя Татарстан�� Рауфа Ситдикова. В настоящее время следствие уточняет, каким образом подозреваемые были связаны между собой, какие функции выполняли и в какие именно незаконные действия были вовлечены.



При этом говорится про то, что полиция прекратили преследование вдовы Юсупова - Ленизы, установив, что она не была осведомлена о преступных намерениях супруга. У Юсупова также остались двое детей: пятилетняя дочь и двухлетний сын.



Семья Юсуповых была объявлена в розыск опосля того, как 10 января 2012 г. на месте пожара в 1-ом из домов в селе Мемдель Высокогорского района Татарстан�� были найдены 3 самодельных взрывных аппарата. Участвовавший в разминировании работник правоохранительных органов в результате детонации одного из них потерял кисть руки. Сгоревший дом принадлежал родителям Юсупова, сам Рустам Своместно с семьей спешно уехал из села после пожара.



12 января правоохранительные органы нашла Юсупова на квартире его родственницы в Казани. Прежде следствие выяснило, что Юсупов был объявлен в розыск на площади Узбекистана, потому что являлся последователем одного из радикальных течений ислама. При попытке задержания нарушитель закона несколько раз ударил работника полиции ножом, после чего был убит. Использование табельного оружия представителям правоохранительных органов было признано правомерным .

320876
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!