It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
13.11.2010 19:29

В расследовании убийства на Кубани всплыл спецназовский след

В расследовании убийства на Кубани всплыл спецназовский след [13.11.2010 19:29]

Свежие Детали массового смертоубийства на Кубани. В деле появился спецназовский след. Со времени жуткой расправы прошло уже больше недели.



Но в процессе расследования продолжают всплывать все свежие шокирующие Детали. По итоговым данным, убийство двенадцать во время торжества по случаю Дня на��одного единства, скорее, на��оминало специальную операцию. В расправе принимали участие 20 человек, большинство из них обучались у инструкторов специального на��начения. Как идет разбирательство, радио " Вести ФМ " узнало у своего журналиста Ярослава Лукашева.



" Вести ФМ ": Ярослав, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее Про это спецназовском след��, Как получилось его обнаружить?



Лукашев: Правоохранительные органаы говорят Про то, что в 1-ом из расположенных неподалеку от Кущевской на��еленном пункте - поселок Степной - был на��ден некое подворье, в котором была оборудовано площадка И небольшое помещение, весьма подобное на помещение для подготовки бойцов. По недостоверным признакам, там проходили тренировки, вполне может быть там отрабатывались те самые удары, которыми были убиты семья Аметовых И их гости. Как получилось разузнать, это подворье использовалось подготовки активных бойцов, то есть тех, кто конкретно занимался рэкетом, кто объезжал фермеров Кущевского района И близлежащих на��еленных пунктов, вымогая у них деньги. И Как говорят милиционеры, вполне может быть, что тренировали бандитов бывшие Работники спецподразделений или спецслужб, граждане, прошедшие профессиональную подготовку.



" Вести ФМ ": Ярослав, 20 человек принимали участие конкретно в расправе, а задержано В на��тоящее время существенно меньше, получается, что если верить след��твию, то покуда подавляющее число бандитов на свободе или это Данные неофициальные?



Лукашев: Данные неофициальные. Про 20 человек тут весьма немного официальных данных. Вся информация, которая у на�� под грифом " официально ", проходит весьма много фильтров И поступает С большим запозданием, по этой причине корреспондентам ничего не остается, Как выяснять неофициальными какими-то обходными путями. Вот именно этими путями получилось разузнать, что след��ватели исходят из того, что на��адение совершали 20 человек, четверо из которых подъехали на автомобиле, именно их видели очевидцы, а остальные заходили в дом, С разных сторон проникали во двор, часть, какая-то группа из этих людей - покуда неизвестно, сколько человек - сидели в нежилом доме по соседству С домом Аметовых, там на��дены след�� пребывания нескольких человек. Вот такая формулировка, точнее покуда сказать нельзя, то есть несколько человек сидели в этом нежилом доме И, Ясно, выжидали удобного момента.



" Вести ФМ ": Ярослав, так какая В на��тоящее время основная версия? Рэкет?



Лукашев: Рэкет - это основная версия. Получилось разузнать буквально в последние час-полтора, по мере того Как продвигается след��твие жители Кущевской стают все более разговорчивыми, то есть они все охотнее делятся информацией И ее становится все больше. И по данным, которую получилось разузнать буквально не так давно, складывается такая картина, что семья Аметовых И погибший Сервер Аметов был главой антикриминального сопротивления, он был неформальным что ли лидером группы фермеров, которые отказывались подчиняться бандитам, то есть на��ревала война преступления С честными сельхозтоваропроизводителями .

271814
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!