It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
18.08.2015 16:51

В Приднестровье упали цены на продукты

В Приднестровье упали цены на продукты [18.08.2015 16:51]

В Приднестровье отмечается дефляция в потребительском секторе. По другому говоря, стоимости не растут, а снижаются.



Финансовая обстановка в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР), не смотря всем мониторингам, оказалась гораздо лучше, чем в располагающихся рядом странах." в условиях снижения экспорта республики сжатие денежной массы Центробанком ПМР привело К дефляции. На приднестровский рубль теперь можно приобрести больше, чем до падения ", - разъяснил руководитель фонда " Реальная политика " Владимир Прохватилов.



Так, на��ример, яйца упали в цене на 32, 47%, сахар - на 17, 77%, сыр - на пятнадцать, 81%, молоко и молочная продукция - на 17, 19%, мясопродукты - на 10, 09%, консервы овощные - на 9, 21%, макаронные и крупяные изделия - на 2, 52%, информирует деловой печатное иллюстрированное издание " специалист ". Для сравнения: сводный индекс повышения потребительских тарифов (стагнация экономики) в январе-июне 2015 года в Молдавии составил 105, 7%, на Украине - 140, 7%, в РФ - 108, 5%.



в тот момент в Приднестровье уровень стагнации экономики в 1-ом квартале текущего года достиг на��более минимального уровня - 0, 5%. Из-за этому стоимость Так на��ываемого борщевого на��ора (товаров, нужных Для приготовления борща, - картофеля, капусты, моркови, лука и свеклы) в Республике оказалась самой низкой в области - порядка 17 приднестровских рублей (при курсе одиннадцать рублей за доллар Соединенных Штатов). Например, в располагающейся рядом Молдове стоимость продуктовой корзины превысила установленный прожиточный минимум.



Такой успех ПМР стал возможным из-за политике президента, сумевшего удержать приднестровский рубль, несмотря на давление девальвированной гривны, молдавского лея и российского рубля. Временное удержание пенсий на 30% помогло курсу приднестровского рубля на��одиться стабильным и привело К дефляции в потребительском секторе.

367551
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!