It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.05.2006 17:48

В Приднестровье пройдет референдум о независимости

В Приднестровье пройдет референдум о независимости [31.05.2006 17:48]

Референдум о независимости в Приднестровье пройдет до окончания сентября, как сообщает агентство Ласт Ньюс , с таким заявлением высказался глава государства непризнанной республики Игорь Смирнов.

" Мы несомненно проведем Референдум. Я думаю, до сентября или в сентябре Мы его несомненно проведем ", - заявил Смирнов. Согласно его заявлению, вероятнее всего он сам выступит зачинателем референдум��, " который нужен для того, чтобы посоветоваться с народом ".

По данным Смирнова, у него уже состоялись по этому вопросу совещания со спикером приднестровского парламента Евгением Шевчуком.

" Мы можем предложить не один, а два вопроса, - уточнил Смирнов, - наверное, будут звучать вопросы об отношении к СНГ, отношении к развитию: с кем - с Россией или нет ".

Смирнов также сказал, что 1 юня желает обсудить проблему доверия между Приднестровье�� а также Молдовой с действующим председателем ОБСЕ, министром зарубежных дел Бельгии Карелом де Гюхтом (Karel De Gucht), прибывающим в Приднестровье с официальным визитом.

По данным Смирнова, на предстоящей встрече будут обсуждаться перспективы политического урегулирования, таможенно-пограничные вопросы, и определенные аспекты работы интернациональной оценочной миссии.

1 июня действующий руководитель ОБСЕ Карел де Гюхт планирует встретиться с командованием общих миротворческих сил в Приднестровье, руководством Приднестровской республики, и посетить пограничный пункт пропуска Кучурган на приднестровском участке молдавско-украинской границы .

68595
В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!