It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.02.2021 22:04

В правительстве ответили на послания о " скачке " цен на продукты в РФ

В правительстве ответили на послания о ` скачке ` цен на продукты в РФ [28.02.2021 22:04]

Российские профильные ведомства ведут оперативный мониторинг цен на продукты, что дает возможность своевременно отслеживать их колебание, поведали в Минэкономразвития.

так министерство прокомментировало материал агентства Bloomberg, которое отнесло Российскую Федерацию к своеобразным " горячим точкам " на мировом рынке продовольствия. Как считают Эксперты агентства, последствия роста цен на продукты в РФ, Бразилии, Турции, Индии и Нигерии окажутся на��более серьезными, потому что в сих странах граждане тратят на еду большую часть потребительской корзины.

в пресс-службе ведомства подчеркнули, что Росстат и Минэкономразвития совместно С ФНС на��людают за ситуацией на рынке и влиянием роста мировых цен на внутренние.

Как добавили в министерстве, правительство в общем сосредоточено на экономических инструментах, позволяющих минимизировать эффект от роста мировых цен, а также на адресных мерах поддержки производителей в регионах.

в Минпромторге, С собственной стороны, исключили нехватка продуктов в стране.

" Фундаментальных предпосылок Для резкой разбалансировки рынка в цен��вом плане также нет: у российского правительства достаточно инструментов, чтобы вовремя отреагировать, Если ситуация будет этого требовать ", - поведали в пресс-службе.

сейчас Россия обладает развитой и диверсифицированной системой торговли, а Минпромторг " размещается в постоянном контакте " С торговыми сетями, Минсельхозом, Минэкономразвития и ФАС, заметили в ведомстве.

Динамика цен сельхозпроизводителей в РФ соответствует сезонным тенденциям, при этом продовольствие в РФ остается одним из самых доступных в евросоюзе, говорится в донесении Минсельхоза.

" Правительством России принят ряд системных мер, на��равленных на стабилизацию цен на базовые продукты питания.<... > Основания Для скачкообразного повышения стоимости продуктов питания отсутствуют ", - подчеркнули в ведомстве.

Как указали в Минсельхозе, производство сельскохозяйственной продукции в РФ показывает устойчивый рост, что дает возможность обеспечивать внутренний рынок всеми основными категориями продуктов питания и перевыполнять пороговые значения по многим показателям Доктрины продовольственной безопасности.

в на��але зимы правительство заявило комплекс мер из-за роста цен на продукты. Производители и торговые сети заключили договора Для стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Если цен�� производителей не снизятся, имеет возможность быть введение экспортной пошлины на масло (при этом С 9 января повышена ее ставка Для подсолнечника), а также отмена пошлины на ввоз в Российскую Федерацию тростникового сахара.

С пятнадцать февраля и до 30 июня 2021 года ввели квоту на экспорт пшеницы, ячменя, ржи и кукурузы, а также экспортную пошлину Для пшеницы. Для производителей сахара, хлебопеков и мукомолов предусмотрены меры поддержки государством. Планку колебаний цен на социально значимые товары, при превышении которой появляется право на��рямую регулировать их цен��, снизили С 30 до десяти %.



Источник: Ласт Ньюс

388220
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!