It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.12.2016 14:53

В посольстве России в Турции приспущен флаг в связи с гибелью посла

В посольстве России в Турции приспущен флаг в связи с гибелью посла [20.12.2016 14:53]

В посольстве России в Турции приспущен флаг в связи с гибелью посла Андрея Карлова. Обеспечение безопасности диппредставительства усилена. В Анкару летят российские следователи. Они встретятся в турецкими коллегами. Исполнитель террористического акта - бывший сотрудник правоохранительных органов Мевлют Алтынташ.



разведслужбы Турции повязали 5 человек по делу об убийстве российского посла. Под арестом оказались также родители и сестра нападавшего. В розыске еще несколько предполагаемых сторонников террориста.



в аэропорту Анкары ожидают прибытия российской делегации. Турецкая правоохранительные органы уже взяла Под усиленную охрану резиденция посла России в Анкаре и генконсульство в Стамбуле. На основной площади в Стамбуле Таксим, где расположены генконсульства европейских стран, увеличено количество правоохранителей патрулей. Известна личность террориста, напавшего на посла России Андрея Карлова. По информации турецких СМИ, нападавший оказался бывшим турецким представителям правоохранительных органов. Мавлют Алтынташ был рожден 24 июня 1994 года. Закончил лицей в районе Сёке, далее обучался в школьном учреждении полиции имени Рушту Унсала в Измире. 2, 5 года состоял на службе в Департаменте специального реагирования Анкары, однако был отправлен в отставку из полицейской организации в связи с расследованием дела о попытке госпереворота в Турции в июле 2016 года. Турецкие СМИ говорят, что у убийцы имели вероятно быть связи с террористическими организациями. В его доме проводится обыск. Власти надеются, что покушение на посла России в Турции не повлияют на турецко-российскую дружбу и обещают, что все те, кто имеет отношение к покушению, будут установлены и представлены перед правосудием.



3 часа назад в Анкару спецбортом направилась оперативно-следственная группа. В Анкаре усилены меры безопасности. Пристальное внимание уделено иностранным диппредставительствам.

371640
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!