It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
05.04.2017 13:53

В Петербурге атака была совершена террористом-смертником

В Петербурге атака была совершена террористом-смертником [05.04.2017 13:53]

Власти Санкт-Петербурга поведали, что смертельная атака в метрополитене в первый день недели была совершена террористом-смертником, выходцем из Центральной Азии.



Российский Следственный Комитет сказал, что смертником стал 22-летний Акбарджон Джалилов, прежде знаменитый кыргызскими властями как гражданин России, родившийся в Кыргызстане. Следователи сравнили ДНК Джалилова с отпечатками, оставленными на бомбе, на второй станции метро, ​ ​ которая была обезврежена властями, сообщается в донесении отдела.



Министерство здравоохранения России известило, что количество погибших выросло до 14 человек. Непонятно, входит ли в это количество нападавший. Четверо получивших ущерб находятся в тяжелом состоянии, сказала глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова, информирует государственное агентство информационное агентство.



Российский премьер-министр Медведев д. А. назвал этот Взрыв " террористическим актом ". Следственный Комитет во вторник назвал имена 10 жертв:



Динара Самандаровна Алиева, 20 лет;

Максим Витальевич Арышев, 20 лет;

Ксения Сергеевна Малюкова, 17 лет;

Ирина Кузьминична Медянцева, 50 лет;

Ангелина Сергеевна Свистунова, 27 лет;

Юрий Павлович Налимов, 71 год;

Оксана Геннадиевна Даниленко, 25 лет;

Лариса Григорьевна Щекина, 66 лет;

Денис Романович Петров, 25 лет;

Мансур Тахрович Сагадеев, 16 или 17 лет.



Взрыв произошел между станциями " Сенная Площадь " и " Технологический институт " около 14: 40. На фотографиях с места события были изображены перевязанные и окровавленные тела со станции, на которой состав остановился.



Второе, более крупное взрывное устройство было найдено и обезврежено на другой станции, " Площадь Восстания ", и, как полагают, была установлена Джалиловым, заявляют российские Следователи." Криминалисты обнаружили ДНК Джалилова на мешке с бомбой, оставленной на подземной станции метрополитена " Площадь Восстания ", - сообщается в обращении работников следственных органов.



прежде в сообщениях государственных СМИ приводились источники из полицейской организации, где говорилось, что устройство было спрятано в огнетушителе и было больше, чем взорванное. В отчетах говорилось о килограмме тротила. Никакая из групп не взяла на собственные плечи ответственность за атака.



Кыргызстан является страной с мусульманским большинством в Центральной Азии, насчитывающей около 6 млн человек. Прежде она была частью Советского Союза и остается близким союзником России. Аналитики предположили, что бомбардировщик имеет возможность быть связан либо с чеченской сепаратистской группой, либо с ИГИЛ.

372169
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!