It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.04.2017 09:47

В первом туре во Франции одолел Эммануэль Макрон

В первом туре во Франции одолел Эммануэль Макрон [24.04.2017 09:47]

Политический новичок, который никогда ранее не выступал на выборных должностях, произвел столкновение с ультраправым националистом из периферии французской политики - можно с уверенностью сказать, что президентские выборы во Франции войдут в историю.



в первом туре во Франции одолел Эммануэль Макрон. 7 мая пройдет 2 тур голосования между Макрон��м и Марин Ле Пен. Третье место - это тесная гонка между левым фаворитом Жан-Люком Меленхоном и скандальным республиканцем Франсуа Фийоном, единственным лидером, представляющим мейнстримную Францию.



Две партии доминируют во французской политике с 1980-х годов - как и у республиканцев и демократов в США, хотя во Франции основные партии нередко поддерживаются партнерами по коалиции. Бенуа Хамон, выбранный социалистами для замены Олланда, изо всех сил старался выбраться из тени своего предшественника, удержав лишь около 6, 3% голосов на во��кресных выборах.



Макрон посулил реформировать систему благосостояния и пенсионного обеспечения Франции, политику, благоприятную для бизнеса, и увеличить расходы на оборону. Слабость левого и мягкого правого, казалось, создавала идеальное обстоятельство для такого центриста, как Макрон, который обращался как к избирателям Фийона, так и к правым социалистам. Макрон является сильным сторонником ЕС, в противоположность от своего противника.



Морской пехотинец Ле Пен столкнется с Макрон��м во 2-м туре 7 мая. Лидер экстремально правого Национального фронта сместила расистскую, антисемитскую партию, основанную Ее отцом Жан-Мари Ле Пеном, ближе к основному течению и поставила себя в пределах досягаемости Президентства.



Антииммигрант, экономически консервативная и сторонник вытаскивания Франции из Евросоюза и НАТО, избрание Ле Пен было бы серьезным отрывом от традиции французской политики. Ее шансы были подкреплены опасениями по во��росу терроризма и продолжающегося падения с беженцами, и те, и другие видели поддержку в плане антимикробной политики.



Несмотря на Ее сильное проявление в первом туре голосования, Ле Пен столкнется с гораздо большим препятствием, если она будет парировать вызов от Макрон��, во��руг которого основная политическая поддержка уже сливается.

372268
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!