It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.01.2021 20:04

В ПАСЕ прервали выступление российской делегации о Навальном

В ПАСЕ прервали выступление российской делегации о Навальном [27.01.2021 20:04]

Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Николь Трисс прервала выступление российского депутата Леонида Слуцкого по положению с Алексеем Навальным, сославшись на то, что Он выступал без маски.

Как уточнил на дебатах Глава отдела государственной думы по интернациональным делам, в ЕС поведали, что задержание Алексея Навального в РФ " не вписывается в стандарты Совета Европы ".

" в стандарты Совета Европы не вписывается ложь, которую нам сегодня, к сожалению, дают подавляющее число ораторы в этом зале. Мистер Навальный не был отравлен веществом " Новичок ", - сказал Слуцкий.

Он заметил, что на пятнадцать вопросов российской Генпрокуратуры по положению с госпитализацией основателя ФБК* Москва получила только один расплывчатый ответ.

" Нет никакого юридического заключения. Если бы Навальный был отравлен нервно-паралитическим газом, любым военным отравляющим веществом, происходящим из России, дорогие коллеги, тут бы были уже тонны бумаг, но Германия ничего нам не ответила ", - добавил народный избранник.

Ближе к концу выступления Трисс прервала Слуцкого, попросив его надеть маску, после чего выключила звук микрофона. Уполномоченный ПАСЕ подчеркнула, что " это протокол, несомненно для очного проведения заседаний, для продолжения работы в гибридном режиме ", но больше слова Слуцкому она не дала.

Гибридная сессия ПАСЕ транслируется онлайн с переводом на русский язык.

Утром 20 августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в столицу России, в срочном порядке приземлился в Омске. Создателю Фонда борьбы с коррупцией* стало плохо еще в полете, после посадки его медики доставили в реанимацию омской больницы скорой помощи N 1. Ядов в крови или моче пациента российские медики не выявили, наоборот обнаружили нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Спустя два дня врачи разрешили перевезти Навального на лечение в Германию, потому что на этом настаивали родственники.

Власти ФРГ поведали, что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ " Новичок ". По данным кабмина страны, выводы немецких экспертов также подтвердили лаборатории Швеции и Франции. В руководстве РФ из-за этого поведали, что Берлин не сказал Москву о своих выводах, а в МИД тогда подчеркнули, что Российская Федерация ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации. ОЗХО также не ответила на надлежащие письма.

вчера возвращения Навального в столицу России Власти ФРГ ответили на четыре российских запроса о правовой помощи, но так и не передали медицинские заключения по делу блогера. По анализу Генпрокуратуры, Германия отклонила большую часть российских ходатайств, а переданные протоколы допросов Навального и его супруги оказались " несодержательны ". Министерство расценило это Как " полное невыполнение российских запросов по формальным основаниям ".

ОЗХО выразила согласие, что Навального отравили похожим на " Новичок " веществом, при этом субстанции Нет в списках запрещенных химикатов. Российский постпред при организации Александр Шульгин заявил, что Москве не в чем оправдываться, и высказал сожаление, что Берлин перенес обвинительную кампанию против России в ОЗХО. Власти ФРГ при этом не стали отрицать, что с 1990-х годов доступ к " Новичку " был у германской разведки BND.

Навального повязали 17 января в Шереметьево по возвращении из Германии. Химкинский горсуд закончил его под стражу на 30 суток. По данным ФСИН, объявленного в розыск Навального повязали за многократные нарушения испытательного срока Как условно осужденный.

прежде МИД дал совет зарубежным политикам, комментирующим обстоятельства с Алексеем Навальным, уважать интернациональное право и заняться проблемами своих стран. Глава ведомства Лавров С. В. Уточнил, что заявления Запада по этой теме идут " Как под копирку ". Песков при этом уточнил, что в руководстве РФ не желают прислушиваться к высказываниям о Навальном из-за рубежа.

*Фонд борьбы с незаконной деятельностью бюрократов включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.



Источник: Ласт Ньюс

387805
Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!