It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.04.2017 10:38

В парламенте Македонии вспыхнули беспорядки

В парламенте Македонии вспыхнули беспорядки [28.04.2017 10:38]

В парламенте Македонии вспыхнуло насильственные действия опосля того, как этнический албанский народный избранник был избран спикером, вызвав возмущение от националистов.



по информации Информационного агентства Македонии, сотни протестующих разозлились и пошли на штурм здания парламента, требуя новых выборов. Телевизионные кадры изнутри здания показывали людей С черными масками, устраивающих беспорядки.



покуда непонятно, сколько людей получили повреждения здоровья, но в кадре был замечен лидер Социал-демократического союза Зоран Заев С кровью на лице и голове. Американское резиденция посла в Скопье осудило насильственные действия и просило все стороны воздержаться от дальнейших действий.



" подавляющее число народных избранников избрали Талаата Хафери на должность спикера парламента в процессе очередного заседания парламента, в котором участвовали Уполномоченные общественности и прессы. Мы будем трудиться С ним, чтобы выразить поддержку демократию и продвигать интерес Македонии ", - сообщается в обращении посольства. Федерика Могерини, ведущий дипломат Европейского союза, и комиссар ЕС Йоханнес Хан также признали неправомерным насильственные действия и призвали к сдержанности.



Македония - бывшая республика Югославии. После разрушения Югославии в начале 1990-х годов страна была охвачена национальной напряженностью и насилием. Албанцы из числа меньшинств, составляющие четверть жителей, возглавили вооруженное восстание в 2000-х годах, завершившееся мирным соглашением НАТО. Ожидалось, что мирное договор предоставит албанцам больше прав, но, это не было реализовано. С тех пор напряженность сохраняется.

372301
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!