It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.02.2017 13:37

В Пакистане запретили праздновать День святого Валентина

В Пакистане запретили праздновать День святого Валентина [14.02.2017 13:37]

Высший Суд Исламабада в столице Пакистана издал приказ в первый День недели о запрете празднования Дня святого Валентина по всей стране " с немедленным вступлением в силу ".



Закон запрещает презентацию рекламы на электронных и печатных СМИ, которые ссылаются на День святого Валентина, запрещает продажу предметов, связанных с данной тематикой. Суд принял Закон опосля того, как было сделано сообщение гражданином Абдул Вахидом - который утверждал, что праздник День святого Валентина " против учения ислама и обязан быть запрещен немедленно."



в Пакистане, День святого Валентина рассматривается некоторыми как аморальное выражение западной культуры. Религиозные группы, такие как Исламская политическая партия " Джамаат Ислами " нередко протестовали против празднования Дня святого Валентина в стране и проводили митинги каждый год против празднования 14 февраля.



в 2016 году местное самоуправление в г. Пешавар в северной провинции страны Хайбер-Пахтунхва также запретило празднование. Руководитель страны Мамнун Хусейн высказался с заявлением, в феврале 2016 года, с прошением не отмечать День святого Валентина, потому что это " не часть мусульманской традиции."

Хотя День святого Валентина, как правило, не отмечается широко по всей стране, в последние несколько лет разные организации применяют событие для продвижения своей продукции. В 1-ю неделю февраля, продавцы начинают продавать в форме сердца воздушные шары и стоимость на красные розы повышается.

371904
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!