It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
06.07.2006 19:22

В Оружейной палате Кремля открылась выставка механических часов

В Оружейной палате Кремля открылась выставка механических часов [06.07.2006 19:22]

Знаком уважения одному из наиболее ценных изобретений человечества стала Выставка шедевров часового искусства " История во времени ".

Она открылась в четверг в Оружейной палате ФГУ " Государственный историко-культурный музей заповедник " столичный Кремль ". Выставка приурочена к 160-летию швейцарской мануфактуры Ulysse Nardin.

в наши дни механические часы главным образом обладают культурной значимостью. Однако С самого момента своего появления этот утилитарный прибор оказал неоценимое влияние на историю человечества.

Несмотря на кажущуюся обыденность функции, именно механические часы являлись одним из инструментов, без которых было бы невозможным развитие медицины, техники, транспорта, экономики а также спорта в течение нескольких веков.

" Эта коллекция собиралась на протяжении нескольких лет по многим музеям мира а также частным коллекциям. На сегодня это первая столь объемная часов��я Выставка из тех, что когда-либо привозились в Российскую Федерацию из-за рубежа ", - заявил на мероприятия открытия глава государства организации Рольф Шнидер.

со своей стороны, соорганизатор выставки глава организации MТT Юрий Яковлев сказал, что в рамках выставки в первый раз Будут показаны шедевры часов��го искусства, каждый из которых стал подлинной вехой в истории часов��го дела.

Будут выставлены как эксклюзивные модели, так а также другие редкие экспонаты, как первые хронографы С ценой деления циферблата в 1/10 секунды, самые необычные часы - целиком деревянные часы М. С. Бронникова. В экспозиции представлены также самые древние из известных астрономических часов - " Астрариум " Донди, и первые часы со встроенным планетарием Лероя .

77550
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!