It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 16:05

В Орле кандидата сняли с выборов за разжигание розни между пессимистами и оптимистами

В Орле кандидата сняли с выборов за разжигание розни между пессимистами и оптимистами [05.10.2006 16:05]

Беспрецедентное решение вынес Советский районный Суд города Орла. 3 октября была отменена регистрация кандидата в народные избранники Орловского городского Совета по 33-му избирательному округу по списку КПРФ Владимира Загайнова.

Само по себе вынесение данного решения является несоблюдениями федерального за��она, которое прямо за��рещает принимать решение об отмене регистрации менее чем за пять дней до дня голосования. Однако Суд даже не стал рассматривать этот довод кандидата-��оммуниста.

При этом Суд нашел две причины для отмены регистрации. Во-первых, по отзывам суда, были неправильно оформлены документы о регистрации: кандидат написал сообщение по форме, утвержденной Муниципальной избирательной комиссией, но не соответствующей федеральному за��ону. Равным образом в документы о регистрации за��ралась техническая ошибка: в виде места рождения за��есто Красноярска указан Краснодар, перепутаны местами две соседние цифры в номере паспорта.

Второе основание для отмены регистрации сформулировала за��вительница, кандидат от " Единой России " Ирина Самощенкова. Она обвинила кандидата-��оммуниста Владимира Загайнова в разжигании социальной ненависти и вражды между оптимистами и пессимистами. В виде подтверждения было предоставлено за��лючение специалиста-конфликтолога, преподавательницы госуниверситета, биохимика по образованию.

Суд посчитал, что высказывание за��вительницы несостоятельны и по собственной инициативе нашел свежие основания: статья, где Коммунист делает резкие за��вления в адрес высокопоставленных взяточников и воров, является попыткой разжечь сильную неприязнь и вражду " между теми, кто имеет больше (материально обеспеченными) и теми, кто
имеет меньше (необеспеченными) ".
Коммунист Зайганов написал открытое письмо Генеральному прокурору рф Юрию Чайке и прокурору Орловской области Сергею Куденееву с прошением признать решение суда незаконным и восстановить его в виде кандидата в народные избранники Орловского Горсовета .

97511
ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!