It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
21.03.2007 10:29

В Новосибирске сгорело общежитие: есть жертвы

В Новосибирске сгорело общежитие: есть жертвы [21.03.2007 10:29]

1 гражданин умер в результате пожара, произошедшего этой ночью в общежитии работников жилищно-коммунального хозяйства N 2 в Новосибирске.

письмо о пожаре по адресу улица 1-я Портовая, 4 поступило в 04: 06 местного времени (01: 06 по московскому). В деревянном двухэтажном общежитии проживала 21 семья - всего 53 человека. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горела крыша и правая пятьдесят процентов дома, огонь распространялся на левую половину. В результате крыша сгорела полностью, огнем повреждены оба этажа дома на общей площади 300 кв. М., перадает НГС Новости.

Из дома было спасено 3 человека. Через 3 часа, когда пожарным получилось ликвидировать огонь, под завалами был найден Один погибший." Его личность устанавливается ", - заявили в МЧС.

в тушении пожара были задействованы пятнадцать штук различных механизмов и 41 человек личного состава, заявили в департаменте информации и связей с общественностью ГУ МЧС РФ по Новосибирской области. Как подчеркивает ИТАР-ТАСС, оставшиеся без крова временно размещены в помещении местного ЖЭУ. Причина пожара, виновные и материальный вред устанавливаются.

Пожар в Новосибирске произошел на слудющий день после трагедии в Ейске, где ночью в огне лишились жизни десятки пенсионеров.

Пожар в доме престарелых на Кубани: уже 63 погибших. Не исключена версия поджога

Сеодня было оглашено, что количество жертв трагедии в доме престарелых выросло до 63 человек - от инфаркта умерла 66-летняя женщина. Состояние 29 получивших ущерб врачи оценивают Как " удовлетворительное ".

однако, начальник управления государственного пожарного надзора МЧС РФ Юрий Ненашев сказал, что среди версий причин пожара следствие рассматривает и поджог." Рассматриваются несколько версий. Не исключен поджог, возможно неосторожное обращение с огнем. Не исключены причины, связанные с несоблюдениями требований пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей ", - сказал Ненашев.

Он уточнил, что на момент пожара в помещении проводился капитальный ремонт без отселения людей." Менялись перегородки, электрическая проводка, так что есть вероятность, что в процессе этих работ и случились нарушения ", - сказал Ненашев в беседе " Российской газете ".

помимо этого, начальник управления сказал, что в интернате пожарными в 2006 году два раза была проведена проверка." в январе, по итогам осмотра, были выданы предписания по устранению недостатков. В начале зимы провели контрольную проверку, которая установила, что Из 36 пунктов выполнено лишь 30. За невыполнение в полном объеме прежде выданного предписания были привлечены к наказанию согласно административного кодекса должностные лица, а собственно интернат привлекли к наказанию согласно административного кодекса Как юридическое лицо и оштрафовали на 20 тыс. Руб. ", - уточнил Он .

118296
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!