It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
14.04.2017 13:36

В Нигерии вспышка менингита убила 489 человек

В Нигерии вспышка менингита убила 489 человек [14.04.2017 13:36]

В текущем году вспышка менингита привела к смерти 489 человек в Нигерии, заявила Всемирная организация здравоохранения. Центр по контролю за заболеваниями страны сказал о 4637 подозрительных случаях.



Менингит - важная инфекция, которая поражает спинной мозг, что может вызвать повреждение головного мозга." Стереотип С ", новый штамм менингита, появился в Нигерии в 2013 году. Бактериальная форма заболевания, является летальным в 50% случаев.



ВОЗ также заявила, что в Нигерии проводится вакцинация, организованная интернациональной Координационной группой по поддержанию вакцинами. Координационной группе, которой руководит ВОЗ, организация " Врачи без границ ", Интернациональная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Детский фонд Организации Объединенных Наций, поручено снабдить поставку вакцин в чрезвычайных ситуациях.



в прошедшем месяце Центр по контролю за болезнями в Нигерии предупредил, что вакцин недостаточно. Однако в пресс-релизе от 1 апреля глава министерства здравоохранения Айзек Адеволь заявил, что было куплено до 1, 3 млн вакцин, включая пятьсот тыс доз от штамма С, предоставленной ВОЗ.



во время кампании группа реагирования на чрезвычайные ситуации была отправлена ​ ​ в 5 штатов на северо-западе страны, которые больше всего повредились от вспышки менингита. Вместе С вакцинами было отправлено 20 тыс флаконов антибиотиков для лечения людей С этим заболеванием. По информации ВОЗ, даже когда болезнь диагностируется на ранней стадии и начинается лечение, от 5 до 10% пациентов умирают, как правило, на протяжении 24-48 часов после появления симптомов. Общие симптомы включают в себя жесткую шею, высокую температуру, чувствительность к свету, спутанность сознания, головные боли и рвоту.

372224
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!