It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
14.11.2016 11:41

В Нэшвилле умер звезда рок-н-ролла Леон Рассел

В Нэшвилле умер звезда рок-н-ролла Леон Рассел [14.11.2016 11:41]

В Нэшвилле умер звезда рок-н-ролла Леон Рассел в возрасте 74 лет. Музыкант появился в 1970-е годы за кулисами в виде сессионного пианиста для иных музыкантов.



Рассел умер во сне, заявила его супруга в обращении, размещенном на его интернет представительстве. Врачи и его дочь произносили прежде, что Он восстанавливается После четырехкратного шунтирования. Но его организм не выдержал такой нагрузки.



Рассел был назван звездой рок-н-ролла в 2011 году После его десятилетней работы как пианист, гитарист и создатель песен. После записи в 1960-е годы песен с группой Лос-Анджелеса сессионных музыкантов с именем Wrecking Crew, Рассел захватил внимание публики в виде пианиста и начальника оркестра Джо Кокера " Mad Dogs и англичане " тур в 1970 году. А в Это же время Кокер морщился его вокалу, Рассел спокойно контролировал сцену жестами и взглядами, что принесло ему прозвище " Мастер времени и пространства."



Он написал и исполнил такие хиты, как " Дельта Леди " и " Песня для тебя ", которая была сыграна многими музыкантами и стала хитом Ray Charles." Суперзвезда " в соавторстве с Бонни Брамлетт, поднялась до N 2 в чарте.



Он выступал с Джорджем Харрисоном и Бобом Диланом в 1971 году на " Концерте для Бангладеш " в Мэдисон-Сквер-Гарден. Это был один из первых крупных благотворительных концертов. Полученная запись получила Грэмми за альбом года.



Рассел стал не более популярным на протяжении следующих десятилетий. Он также сотрудничал с Элтоном Джоном в 2010 году над альбомом " Союз ". У Рассел�� остались супруга, 4 дочери и 3 внуков.

371422
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!