It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
21.07.2016 13:02

В насильном лишении жизни журналиста Павла Шеремета обнаружили " русский след "

В насильном лишении жизни журналиста Павла Шеремета обнаружили ` русский след ` [21.07.2016 13:02]

Руководитель Украины Петр Порошенко назвал убийство Шеремета " ужасным преступлением " и заказал быстрое разбирательство. Знаменитый белорусский журналист, действующий на Украине, был насильно лишен жизни в среду при помощи взрывного аппарата, поставленного под машину, Он ехал на рабочее место, когда машина взорвалась в центре Киева.



Павел Шеремет, который работал на пресс-сайте Украинская правда и прежде для российского государственного телевидения до переезда в Украину, был на пути к независимой радиостанции Radio Вестей, где Он провел утреннее шоу, согласно Украинской правде.



Кадры с камер наблюдения показывают автомобиль Шеремета, который охвачен дымом и пламенем, и прохожие, которые спешат к обугленному автомобилю и ищут оставшихся в живых. Шеремет был единственным человеком в автомобиле, который принадлежал Его партнеру, главному редактору Елене Притуле. Порошенко заявил, что Он попросил международных партнеров, а так же среди них специалистов ФБР и ЕС, помочь в расследовании.



на совещании с руководителем государства и работниками службы безопасности в среду, начальник полиции Хатиа Деканоидзе заявил, что взрывное устройство было эквивалентно 400-600 граммов в тротиловом эквиваленте. Шеремет является журналистом с высоким профилем, убитый в стране за последние 16 лет. Шеремет был откровенным критиком белорусских, украинских и российских лидеров.



Его убийство вызвало версии, что Он был мишенью из-за Его работы. Шеремет был заключен в тюрьму в Беларуси в 1997 году за Его репортажи с критикой правительства президента Александра Лукашенко, и в итоге Он был лишен гражданства. Он работал в РФ государственного телевидения ОРТ до переезда на Украину.



в обращении Министерство иностранных дел РФ назвали убийство Шеремета " циничным " и " жестоким, " обличая домыслы про то, что Бандиты имеют возможность иметь связи с Россией." Мы в шоке от циничного убийства гражданина России Павла Шеремета в центре Киева, " сообщается в обращении." Он был известным и уважаемым журналистом в РФ "." Как это нередко бывает в современной Украине, определенные русофобские граждане сразу обнаружили " русский след " в этом жестоком убийстве, " сообщается в обращении.

370803
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!