It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.03.2024 08:24

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в ` Крокусе ` [28.03.2024 08:24]

Сотрудники полиции спасли из горящего " Крокус Сити Холла " видеоматериалы, которые в кратчайшие сроки помогли установить машину Исполнителей террористического акта, сказала официальный уполномоченный МВД Ирина Волк в Telegram-канале.

" в тот день в территорию события прибыли начальник полиции УМВД России по городскому округу Красногорск полковник полиции Максим Мягков и его зам. Подполковник полиции Дмитрий Новиков. Они без промедления проследовали в серверную.<... > Взломав дверь в помещение, Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ России просмотрели видеоматериалы и идентифицировали автомобиль, на котором скрылись предполагаемые террористы ", - говорится в публикации.

Как уточнила Волк, переданная полицейскими информация позволила оперативному штабу установить маршрут подозреваемых и снабдить их задержание.

Как рассказывал телевизионному каналу РБК хозяин " Крокуса " Араз Агаларов, Сотрудники МЧС сорвали пожар помещения, где хранилась информация с камер видеонаблюдения. Из-за спасенным данным органы правопорядка смогли установить номер автомобиля террористов.

атака на концертный зал " Крокус Сити Холл " в подмосковном Красногорске было Вечером 22 марта. Несколько человек ворвались в дом и начали расстреливать людей в упор из автоматов. Также Они устроили поджоги в нескольких местах, в конце концов обвалилась крыша и полностью выгорел зрительный зал.

Вечером в среду МЧС опубликовало новый список погибших при теракте, в котором указаны 143 фамилии. По итоговым данным, повредились 182 человека.

дело по УК возбудили согласно пункта " террористический акт ".

Исполнителей повязали ранним утром 23 марта в Брянской области. Ими оказались граждане Таджикистана. Они двигались на автомобиле в сторону границы. Басманный суд столицы России отправил их под содержание под арестом до 22 мая. В всего по делу повязали одиннадцать человек.



Источник: Ласт Ньюс

400829
Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!