It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.08.2020 15:04

В МИД пояснили планы государственного департамента оплачивать за информацию о " вмешательстве в выборы "

В МИД пояснили планы государственного департамента оплачивать за информацию о ` вмешательстве в выборы ` [06.08.2020 15:04]

Американские разведслужбы, призывая Жителей России за вознаграждение рассказывать о вмешательстве в выборы в США, собирают их личные данные, написала официальный уполномоченный МИД Мария Захарова в фейсбуке.

Так она прокомментировала письмо госсекретаря США Майка Помпео, который вчера объявил о вероятных выплатах до десяти млн. Долларов за информацию о любом человеке, который по распоряжению иностранного правительства преступным путем вмешивается в выборы в США.

по информации Захаровой, утром 6 августа подавляющее число граждане России получили послания: " Госдеп США предлагает до десяти млн. Долларов за информацию о вмешательстве в выборы в США. Если у вас есть информация, обращайтесь ". К сообщению прилагается ссылка на сайт американской Службы дипломатической безопасности.

по ее выражениям, начавшиеся публикации в соцсетях, А Так же среди них на специально созданных " американскими " дипломатами " аккаунтах, сопровождаются " тихим, но методичным сбором персональных Данных ".

" Любые опасения или сомнения в чистоплотности подобных предложений, по за��умке авторов, обязаны убаюкиваться грезами о вознаграждении до десяти млн. Долларов." Руку Кремля " не нашли ни Американские прокуроры, ни судьи, никто не нашел ее. Теперь будут " искать " у граждан, решая только прагматические за��ачи ", - уточнила Захарова.

Действия США она назвала " бесцеремонным вмешательством " и " гибридной атакой ".

уполномоченный министерства за��убежных дел также внесла предложение представить зеркальную ситуацию.

" Министерство за��убежных дел РФ напрямую обращается К американским гражданам и информирует сбор Данных о вмешательстве столицы США в российскую внутреннюю политику, предлагая для обратной связи сайт, скажем, ФСО, А после через американского мобильного оператора адресно рассылает СМС. Показали? А в настоящее время пусть представят это в столице США ", - за��лючила Захарова.

Москва много раз опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах. Министра иностранных дел Лавров С. В. Отмечал, что никаких фактов, подтверждающих российское вмешательство, нет.



Источник: Ласт Ньюс

386068
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!